<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              保偏光纖準直器 1064nm (工作距離300mm)


              中心波長:1064nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:300mm;束腰光斑:0.90mm;光束發散角:1.5mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:6.6 ±0.5um;5只起訂

              ?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

              貨號 : A80152676    
              庫存 : 請咨詢客服
              貨期 : 請咨詢客服
              點右側在線咨詢
               
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              總覽

              由保偏光纖尾纖和聚焦透鏡精確定位封裝而成,可將光纖傳輸出射光變成平行光 束(高斯光束) , 或將外界的平行光聚焦耦合進入光纖內。它可以單只使用,在要求 位置達到指Ding尺寸光斑;也可以配對使用,在一對探頭中間加入濾波片、隔離器等其 它光學元件,達到客戶使用目的。 在以光學相干檢測為基礎的干涉型光纖傳感器中,使用保偏光纖能夠保證線偏振 方向不變,提高相干信噪比,以實現對物理量的高精度測量。

              通用參數

               在制作保偏器件連接頭時,貓眼的連接軸線方向和鍵槽垂直方向,也稱為慢軸對 準,反之為快軸對準。 如圖所示,



              產品模型圖




              PM780保偏光纖準直器(固定工作距離)

              工作波長

              帶寬

              工作距離

              束腰光斑

              光束發散角

              封裝直徑

              接頭

              出射損耗(不含接頭)

              回損

              模場芯徑

              780nm

              ±20nm

              100mm

              0.45mm

              2.2mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≥55dB

              5.9±0.3um

              780nm

              ±20nm

              300mm

              0.75mm

              1.3mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≥55dB

              PM980保偏光纖準直器(固定工作距離)

              工作波長

              帶寬

              工作距離

              束腰光斑

              光束發散角

              封裝直徑

              接頭

              出射損耗(不含接頭)

              回損

              模場芯徑

              980nm

              ±20nm

              100mm

              0.50mm

              2.5mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≥55dB

              6.6±0.5um

              980nm

              ±20nm

              300mm

              0.96mm

              1.3mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≥55dB

              1064nm

              ±20nm

              100mm

              0.51mm

              2.7mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≥55dB

              1064nm

              ±20nm

              300mm

              0.90mm

              1.5mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≥55dB

              1064nm

              ±20nm

              500mm

              1.43mm

              0.95mrad

              4.0mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≥55dB

              PM131Onm保偏光纖準直器(工作距離固定/可調)

              工作波長

              帶寬

              工作距離

              束腰光斑

              光束發散角

              封裝直徑

              接頭

              出射損耗

              配對損耗

              回損

              模場芯徑

              1310nm

              ±20nm

              100mm

              0.4mm

              4.2mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≤0.7dB

              ≥55dB

              9.2 ±0.4um

              1310nm

              ±20nm

              300mm

              0.8mm

              2.1mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≤0.9dB

              ≥55dB

              1310nm

              ±20nm

              500mm

              1.2mm

              1.4mrad

              4.0mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≤1.1dB

              ≥55dB

              PM1550nm保偏光纖準直器 (工作距離固定/可調)

              工作波長

              帶寬

              工作距離

              束腰光斑

              光束發散角

              封裝直徑

              接頭

              出射損耗

              配對損耗

              回損

              模場芯徑

              1550nm

              ±20nm

              100mm

              0.45mm

              4.4mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≤0.7dB

              ≥55dB

              10 ±0.4um

              1550nm

              ±20nm

              300mm

              0.86mm

              2.3mrad

              3.2mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≤0.9dB

              ≥55dB

              1550nm

              ±20nm

              500mm

              1.3mm

              1.5mrad

              4.0mm

              FC/APC

              ≤0.5dB

              ≤1.1dB

              ≥55dB


              束腰光斑直徑:取高斯光束1/e2處,選用各波長單模光纖理論計算值

              配對損耗: - -對光纖準直器耦合兩者之間自由空間光束

              封裝材質、封裝尺寸和其它光纖接頭類型可定制


              下載 建議右鍵要下載的文件,選擇鏈接另存為,可避免下載失敗
              其它型號
                名稱 型號貨號         價格
              保偏光纖準直器 780nm (工作距離100mm) A80152264
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 780nm (工作距離300mm) A80152592
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 1310nm (工作距離300mm FC/APC) A80152680
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 1310nm (工作距離500mm FC/APC) A80152681
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 1064nm (工作距離100mm FC/APC) A80152682
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 1064nm (工作距離500mm FC/APC) A80152683
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 980nm (工作距離100mm FC/APC) A80152684
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 980nm (工作距離300mm FC/APC) A80152685
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 1550nm (工作距離100mm) A80150571
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  
              保偏光纖準直器 1310nm (工作距離100mm FC/APC) A80152679
              庫存/貨期:請咨詢客服
              聯系客服或  
               提交詢價單  

              相關產品




              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区