<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              單模光纖消色差準直器 400-700nm / 650-1100nm / 1050-1700nm  

              單模光纖消色差準直器 400-700nm / 650-1100nm / 1050-1700nm
              由一組長焦準直光學系統構成。它是將光纖出射的發射光束進行整形處理,使光 束在距離范圍內具備良好的準直效果和光斑形狀。 ●焦距對波長不敏感,準直器波長豐富 ● 出光偏角< 0.3° ● 透鏡組各光學表面鍍制增透膜,Max限度減少表面反射●消像差設計,消色差準直效果良好 ●非磁性材料外殼可定制 
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 39
              貨號 操作 名稱
              A80152602  單模光纖消色差準直器 1064nm (束腰光斑直徑 2.22mm FC/APC)   [PDF] 中心波長: 1064nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 2.22mm;光束遠場發散角: 0.038°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.03mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:H11060 ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150621  單模光纖消色差準直器 1064nm (束腰光斑直徑 2.22mm)   [PDF] 中心波長: 1064nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 2.22mm;光束遠場發散角: 0.038°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.03mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:H11060 ;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152601  單模光纖消色差準直器 1064nm (束腰光斑直徑 3.51mm FC/APC)   [PDF] 中心波長: 1064nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 3.51mm;光束遠場發散角: 0.032°;數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 15.97mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:H11060 ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152600  單模光纖消色差準直器 1064nm (束腰光斑直徑 3.51mm FC/PC)   [PDF] 中心波長: 1064nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 3.51mm;光束遠場發散角: 0.032°;數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 15.97mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:H11060 ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152598  單模光纖消色差準直器 1064nm (束腰光斑直徑 4.39mm FC/APC)   [PDF] 中心波長: 1064nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 4.39mm;光束遠場發散角: 0.026°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 19.97mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:H11060 ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152599  單模光纖消色差準直器 1064nm (束腰光斑直徑 4.39mm FC/PC)   [PDF] 中心波長: 1064nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 4.39mm;光束遠場發散角: 0.026°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 19.97mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:H11060 ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152615  單模光纖消色差準直器 1310nm (束腰光斑直徑1.82mm FC/APC)   [PDF] 中心波長: 1310nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ; 束腰光斑直徑: 1.82mm;光束遠場發散角: 0.053°; 數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.07mm; 準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC; 光纖類型:SMF-28E ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152258  單模光纖消色差準直器 1310nm (束腰光斑直徑1.82mm)   [PDF] 中心波長: 1310nm; 透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ; 束腰光斑直徑: 1.82mm; 光束遠場發散角: 0.053°; 數值孔徑(透鏡): 0.37; 有效焦距: 10.07mm; 準直器外徑: 11mm; 接頭:FC/PC; 光纖類型:SMF-28E ; 透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152597  單模光纖消色差準直器 1310nm (束腰光斑直徑2.91mm FC/APC)   [PDF] 中心波長: 1310nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ; 束腰光斑直徑: 2.91mm;光束遠場發散角: 0.036°; 數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 16.01mm; 準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC; 光纖類型:SMF-28E ;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152614  單模光纖消色差準直器 1310nm (束腰光斑直徑2.91mm FC/PC)   [PDF] 中心波長: 1310nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ; 束腰光斑直徑: 2.91mm;光束遠場發散角: 0.036°; 數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 16.01mm; 準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC; 光纖類型:SMF-28E ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152612  單模光纖消色差準直器 1310nm (束腰光斑直徑3.62mm FC/APC)   [PDF] 中心波長: 1310nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ; 束腰光斑直徑: 3.62mm;光束遠場發散角: 0.028°; 數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20mm; 準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC; 光纖類型:SMF-28E ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152613  單模光纖消色差準直器 1310nm (束腰光斑直徑3.62mm FC/PC)   [PDF] 中心波長: 1310nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ; 束腰光斑直徑: 3.62mm;光束遠場發散角: 0.028°; 數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20mm; 準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC; 光纖類型:SMF-28E ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152405  單模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑 1.98mm) FC/APC   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 1.98mm;光束遠場發散角: 0.06°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.11mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:smf-28    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150617  單模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑 1.98mm)   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 1.98mm;光束遠場發散角: 0.06°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.11mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:SMF-28    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152408  單模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑 2mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050-1620nm;束腰光斑直徑:2mm;光束遠場發散角:~1.2mrad;數值孔徑(透鏡):0.14; 有效焦距:10.0mm; 封裝直徑:11mm 接頭:FC/APC;透過率:>90%;接入光纖類型:SMF-28e單模光纖    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152610  單模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑 3.14mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.14mm;光束遠場發散角: 0.039°;數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 16.08mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:smf-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152611  單模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑 3.14mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.14mm;光束遠場發散角: 0.039°;數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 16.08mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:smf-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152608  單模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑 3.92mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.92mm;光束遠場發散角: 0.031°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20.07mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:smf-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152609  單模光纖消色差準直器 1550nm (束腰光斑直徑 3.92mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:1550nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.92mm;光束遠場發散角: 0.031°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20.07mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:smf-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152607  單模光纖消色差準直器 1654nm (束腰光斑直徑 1.98mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1654nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 1.98mm;光束遠場發散角: 0.06°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.14mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:SMF-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150616  單模光纖消色差準直器 1654nm (束腰光斑直徑 1.98mm)   [PDF] 中心波長:1654nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 1.98mm;光束遠場發散角: 0.06°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.14mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:SMF-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152606  單模光纖消色差準直器 1654nm (束腰光斑直徑 3.14mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1654nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.14mm;光束遠場發散角: 0.036°;數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 16.15mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:SMF-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152605  單模光纖消色差準直器 1654nm (束腰光斑直徑 3.14mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:1654nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.14mm;光束遠場發散角: 0.036°;數值孔徑(透鏡): 0.24;有效焦距: 16.15mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:SMF-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152603  單模光纖消色差準直器 1654nm (束腰光斑直徑 3.92mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:1654nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.92mm;光束遠場發散角: 0.029°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20.12mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:SMF-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152604  單模光纖消色差準直器 1654nm (束腰光斑直徑 3.92mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:1654nm;透鏡鍍膜波長:1050~1700nm ;束腰光斑直徑: 3.92mm;光束遠場發散角: 0.029°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20.12mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:SMF-28    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150619  單模光纖消色差準直器 405nm (束腰光斑直徑 0.97mm)   [PDF] 中心波長: 405nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 0.97mm;光束遠場發散角: 0.062°;數值孔徑(透鏡): 0.61;有效焦距: 4.06mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:S405-HP ;透過率:>95%    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150620  單模光纖消色差準直器 450nm (束腰光斑直徑 0.96mm)   [PDF] 中心波長: 450nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 0.96mm;光束遠場發散角: 0.06°;數值孔徑(透鏡): 0.60;有效焦距: 4.1mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:460HP ;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150618  單模光纖消色差準直器 520nm (束腰光斑直徑 0.92mm)   [PDF] 中心波長:520nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 0.92mm;光束遠場發散角: 0.059°;數值孔徑(透鏡): 0.6;有效焦距: 4.15mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:460HP ;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152406  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 0.87mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 0.87mm;光束遠場發散角: 0.056°;數值孔徑(透鏡): 0.58;有效焦距: 4.2mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150656  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 0.87mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 0.87mm;光束遠場發散角: 0.056°;數值孔徑(透鏡): 0.58;有效焦距: 4.2mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152530  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 2.12mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 2.12mm;光束遠場發散角: 0.024°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.13mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152531  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 2.12mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 2.12mm;光束遠場發散角: 0.024°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.13mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152528  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 3.12mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 3.12mm;光束遠場發散角: 0.019°;數值孔徑(透鏡): 0.25;有效焦距: 16.01mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152529  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 3.12mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 3.12mm;光束遠場發散角: 0.019°;數值孔徑(透鏡): 0.25;有效焦距: 16.01mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152526  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 3.95mm FC/APC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 3.95mm;光束遠場發散角: 0.014°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/APC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152527  單模光纖消色差準直器 635nm (束腰光斑直徑 3.95mm FC/PC)   [PDF] 中心波長:635nm;透鏡鍍膜波長:400-700nm ;束腰光斑直徑: 3.95mm;光束遠場發散角: 0.014°;數值孔徑(透鏡): 0.20;有效焦距: 20mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:630HP     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150615  單模光纖消色差準直器 780nm (束腰光斑直徑 2.12mm)   [PDF] 中心波長:780nm;透鏡鍍膜波長:650~1100nm ;束腰光斑直徑: 2.12mm;光束遠場發散角: 0.031°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.04mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:780HP    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150623  單模光纖消色差準直器 850nm (束腰光斑直徑2.21mm)   [PDF] 中心波長: 850nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 2.21mm;光束遠場發散角: 0.030°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.05mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:780HP ;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150622  單模光纖消色差準直器 980nm (束腰光斑直徑 2.12mm)   [PDF] 中心波長: 980nm;透鏡鍍膜波長:650-1100nm ;束腰光斑直徑: 2.12mm;光束遠場發散角: 0.035°;數值孔徑(透鏡): 0.37;有效焦距: 10.07mm;準直器外徑: 11mm;接頭:FC/PC;光纖類型:H11060 ;透過率:>95%    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              由一組長焦準直光學系統構成。它是將光纖出射的發射光束進行整形處理,使光 束在距離范圍內具備良好的準直效果和光斑形狀。 

              ●焦距對波長不敏感,準直器波長豐富 

              ● 出光偏角< 0.3° 

              ● 透鏡組各光學表面鍍制增透膜,Max限度減少表面反射

              ●消像差設計,消色差準直效果良好 

              ●非磁性材料外殼可定制 

              通用參數











              405nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              405nm

              400-700nm

              0.97mm

              0.062°

              4.06mm

              0.61

              11mm

              FC/PC

              S405-HP

              >95%

              405nm

              400-700nm

              0.97m

              0.062°

              4.06mm

              0.61

              11mm

              FC/APC

              405nm

              400-700nm

              2.3mm

              0.03°

              10.05mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              405nm

              400-700nm

              2.3mm

              0.03°

              10.05mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              405nm

              400~700nm

              3.7mm

              0.021°

              15.96mm

              0.25

              11mm

              FC/PC

              405nm

              400-700nm

              3.7mm

              0.021°

              15.96mm

              0.25

              11mm

              FC/APC

              405nm

              400-700nm

              4.9mm

              0.015°

              19.95mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              405nm

              400-700nm

              4.9mm

              0.015°

              19.95mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              450nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              450nm

              400-700nm

              0.96mm

              0.06°

              4.1mm

              0.60

              11mm

              FC/PC

              460HP

              >95%

              450nm

              400-700nm

              0.96mm

              0.06°

              4.1mm

              0.60

              11mm

              FC/APC

              450nm

              400-700nm

              2.3mm

              0.028°

              10.07mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              450nm

              400~700nm

              2.3mm

              0.028°

              10.07mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              450nm

              400~700nm

              3.6mm

              0.020°

              15.98mm

              0.25

              11mm

              FC/PC

              450nm

              400~700nm

              3.6mm

              0.020°

              15.98mm

              0.25

              11mm

              FC/APC

              450nm

              400-700nm

              4.7mm

              0.014°

              19.96mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              450nm

              400-700nm

              4.7mm

              0.014°

              19.96mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              520nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              520nm

              400-700nm

              0.92mm

              0.059°

              4.15mm

              0.6

              11mm

              FC/PC

              460HP

              >95%

              520nm

              400~700nm

              0.92mm

              0.059°

              4.15mm

              0.6

              11mm

              FC/APC

              520nm

              400~700nm

              2.2mm

              0.025°

              10.09mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              520nm

              400-700nm

              2.2mm

              0.025°

              10.09mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              520nm

              400~700nm

              3.2mm

              0.019°

              15.98mm

              0.25

              11mm

              FC/PC

              520nm

              400-700nm

              3.2mm

              0.019°

              15.98mm

              0.25

              11mm

              FC/APC

              520nm

              400-700nm

              4.3mm

              0.014°

              19.97mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              520nm

              400~700nm

              4.3mm

              0.014°

              19.97mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              635nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              635nm

              400~700nm

              0.87mm

              0.056°

              4.2mm

              0.58

              11mm

              FC/PC

              630HP


              635nm

              400-700nm

              0.87mm

              0.056°

              4.2mm

              0.58

              11mm

              FC/APC

              635nm

              400-700nm

              2.12mm

              0.024°

              10.13mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              635nm

              400-700nm

              2.12mm

              0.024°

              10.13mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              635nm

              400~700nm

              3.12mm

              0.019°

              16.01mm

              0.25

              11mm

              F/CPC

              635nm

              400~700nm

              3.12mm

              0.019°

              16.01mm

              0.25

              11mm

              FC/APC

              635nm

              400-700nm

              3.95mm

              0.014°

              20mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              635nm

              400-700nm

              3.95mm

              0.014°

              20mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              780nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              780nm

              650~110onm

              2.12mm

              0.031°

              10.04mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              780HP

              >95%

              780nm

              650-1100nm

              2.12mm

              0.031°

              10.04mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              780nm

              650~110onm

              3.49mm

              0.02°

              16mm

              0.24

              11mm

              FC/PC

              780nm

              650~1100nm

              3.49mm

              0.02°

              16mm

              0.24

              11mm

              FC/APC

              780nm

              650~1100nm

              4.4mm

              0.015°

              20.03mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              780nm

              650~1100nm

              4.4mm

              0.015°

              20.03mm

              0.20

              11mm

              FC/APC


              850nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              850nm

              650-1100nm

              2.21mm

              0.030°

              10.05mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              780HP>95%

              850nm

              650~1100nm

              2.21mm

              0.030°

              10.05mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              850nm

              650~1100nm

              3.47mm

              0.020°

              16.01mm

              0.24

              11mm

              FC/PC

              850nm

              650~1100nm

              3.47mm

              0.020°

              16.01mm

              0.24

              11mm

              FC/APC

              850nm

              650~1100nm

              4.33mm

              0.016°

              20.03mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              850nm

              650~1100nm

              4.33mm

              0.016°

              20.03mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              980nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              980nm

              650~1100nm

              2.12mm

              0.035°

              10.07mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              H11060

              >95%

              980nm

              650~1100nm

              2.12mm

              0.035°

              10.07mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              980nm

              650~1100nm

              3.39mm

              0.024°

              16.03mm

              0.24

              11mm

              FC/PC

              980nm

              650~1100nm

              3.39mm

              0.024°

              16.03mm

              0.24

              11mm

              FC/APC

              980nm

              650~1100nm

              4.23mm

              0.018°

              20.05mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              980nm

              650~1100nm

              4.23mm

              0.018°

              20.05mm

              0.20

              11mm

              FC/APC



              1064nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              1064nm

              650~1100nm

              2.22mm

              0.038°

              10.03mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              HI1060

              >95%

              1064nm

              650~1100nm

              2.22mm

              0.038°

              10.03mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              1064nm

              650~1100nm

              3.51mm

              0.032°

              15.97mm

              0.24

              11mm

              FC/PC

              1064nm

              650~1100nm

              3.51mm

              0.032°

              15.97mm

              0.24

              11mm

              FC/APC

              1064nm

              650~1100nm

              4.39mm

              0.026°

              19.97mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              1064nm

              650~1100nm

              4.39mm

              0.026°

              19.97mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              1310nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              1310nm

              1050~1700nm

              1.82mm

              0.053°

              10.07mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              smf-28

              >95%

              1310nm

              1050~1700nm

              1.82mm

              0.053°

              10.07mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              1310nm

              1050-1700nm

              2.91mm

              0.036°

              16.01mm

              0.24

              11mm

              FC/PC

              1310nm

              1050~1700nm

              2.91mm

              0.036°

              16.01mm

              0.24

              11mm

              FC/APC

              1310nm

              1050~1700nm

              3.62mm

              0.028°

              20.0mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              1310nm

              1050~1700nm

              3.62mm

              0.028°

              20.0mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              1550nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              1550nm

              1050~1700nm

              1.98mm

              0.06°

              10.11mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              smf-28

              >95%

              1550nm

              1050~1700nm

              1.98mm

              0.06°

              10.11mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              1550nm

              1050~1700nm

              3.14mm

              0.039°

              16.08mm

              0.24

              11mm

              FC/PC

              1550nm

              1050~1700nm

              3.14mm

              0.039°

              16.08mm

              0.24

              11mm

              FC/APC

              1550nm

              1050~1700nm

              3.92mm

              0.031°

              20.07mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              1550nm

              1050~1700nm

              3.92mm

              0.031°

              20.07mm

              0.20

              11mm

              FC/APC

              1654nm單模光纖消色差準直鏡

              中心波長

              透鏡鍍膜波長

              束腰光斑

              光束發散角

              有效焦距

              數值孔徑(透鏡)

              封裝直徑

              接頭

              接入光纖類型

              透過率

              1654nm

              1050~1700nm

              1.98mm

              0.06°

              10.14mm

              0.37

              11mm

              FC/PC

              smf-28

              >95%

              1654nm

              1050~1700nm

              1.98mm

              0.06°

              10.14mm

              0.37

              11mm

              FC/APC

              1654nm

              1050-1700nm

              3.14mm

              0.036°

              16.15mm

              0.24

              11mm

              FC/PC

              1654nm

              1050~1700nm

              3.14mm

              0.036°

              16.15mm

              0.24

              11mm

              FC/APC

              1654nm

              1050~1700nm

              3.92mm

              0.029°

              20.12mm

              0.20

              11mm

              FC/PC

              1654nm

              1050~1700nm

              3.92mm

              0.029°

              20.12mm

              0.20

              11mm

              FC/APC



              附件中的3D建模圖預覽


              QQ圖片20230607115818.png












              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区