<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              ?非球面準直器  

              ?非球面準直器
              消像差設計,對光束有良好的準直性, 波前性能良好,全光路下光能量呈高斯分布, 光束出光偏角<0.5°, 非球面透鏡雙面鍍增透膜,最大限度減少表面反射, 非球面透鏡會產生色差,對波長變化敏感
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80152260  1650nm 非球準直器   [PDF] 中心波長:1650nm;工作帶寬:±20nm;出口光斑:2.15mm;光束發散角:0.058° +0.01/-0.00;封裝直徑:11mm;FC/PC或FC/APC;光纖類型:Smf-28e    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              消像差設計,對光束有良好的準直性, 波前性能良好,全光路下光能量呈高斯分布, 光束出光偏角<0.5°, 非球面透鏡雙面鍍增透膜,最大限度減少表面反射, 非球面透鏡會產生色差,對波長變化敏感

              通用參數



              非球面準直器出口光斑


              非球面準直器5M處光斑






              405nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接頭接入光纖類型透過率
              405nm±20nm1.98mm0.02°+0.01/-0.0010.67mm0.2511mm

              FC/PC 

              FC/APC

              405HP>95%
              405nm±20nm3.1mm0.015°+0.01/-0.0017.71mm0.1511mm
              450nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接頭接入光纖類型透過率
              450nm±20nm2.0mm0.02°+0.01/-0.0010.77mm0.2411mm

              FC/PC

              FC/APC

              405HP>95%
              450nm±20nm3.0mm0.015°+0.01/-0.0017.88mm0.1511mm
              520nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接頭接入光纖類型透過率
              520nm±20nm2.1mm0.02°+0.01/-0.0010.87mm0.2411mm

              FC/PC

              FC/APC

              460HP>95%
              520nm±20nm3.2mm0.015°+0.01/-0.0018.02mm0.1511mm
              635nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接頭接入光纖類型透過率
              635nm±20nm2.06mm0.02°+0.01/-0.0010.96mm0.2411mm

              FC/PC

              FC/APC

              630HP>95%
              635nm±20nm3.5mm0.015°+0.01/-0.0018.14mm0.1511mm
              780nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接頭接入光纖類型透過率
              780nm±20nm2.1mm0.026°+0.01/-0.0011.06mm0.2411mm

              FC/PC

              FC/APC

              780HP>95%
              780nm±20nm4.0mm0.01°+0.01/-0.0018.33mm0.1511mm




              850nm非球準直器
              中心放長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直徑接頭接入光纖類型透過率
              850nm±20nm2.41mm0.03°+0.01-0.0011.10mm0.2411mm

              FC/PC

              FC/APC

              780HP>95%
              850nm±20nm3.99mm0.02°+0.01-0.0018.45mm0.1511mm
              980nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直輕接頭接入光纖類型透過率
              980nm±20nm2.4mm0.03°+0.01/-0.0011.16mm0.2411mm

              FC/PC

              FC/APC

              980HP>93%
              980nm±20nm4.0mm0.02°+0.01/-0.0018.52mm0.1511mm
              1064nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔輕透鏡)封裝直輕接頭接入光纖類型透過率
              1064nm±20nm2.4mm0.032°+0.01/-0.0011.18mm0.2411mm

              FC/PC

              FC/APC

              980HP>95%
              1064nm±20nm4.05mm0.02°+0.01/-0.0018.58mm0.1511mm
              1310nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直輕接頭接入光纖類型透過率
              1310nm±20nm2.04mm0.047°+0.01/-0.0011.25mm0.2311mm

              FC/PC

              FC/APC

              Smf-28c>95%
              1310nm±20nm3.35mm0.029°+0.01/-0.0018.67mm0.1511mm
              1550nm非球準直器
              中心波長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直輕接頭接入光纖類型透過率
              1550nm土20nm2.10mm0.053°+0.01/-0.0011.31mm0.2311mm

              FC/PC

              FC/APC

              Smf-28e>95%
              1350nm±20nm3.5mm0.032°+0.01/-0.0018.75mm0.1511mm
              1650nm非球準直器
              中心被長工作帶寬出口光斑光束發散角有效焦距數值孔徑(透鏡)封裝直輕接頭接入光纖賣型透過率
              1650nm±20nm2.15mm0.058° +0.01/-0.0011.36mm0.2311mm

              FC/PC

              FC/APC

              Smf-28e>95%
              1650nm±20nm3.64mm0.035°+0.01/-0.0018.81mm0.1511mm


              未列出光斑及發散角均可接受定制

              封裝材質、封裝尺寸和其它光纖接頭類型可定制











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区