<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              單模(多模)同軸光纖準直器 650/850/1310/1550nm  

              單模(多模)同軸光纖準直器 650/850/1310/1550nm
              又稱為無偏光纖準直器,由于常規光纖準直器的光軸和機械外圓之間的位置精度 較差,即光軸與準直器機械中軸線存在位置偏離與夾角等誤差,導致準直器無法在即 插接頭及旋轉狀態下使用。無偏光纖準直器是很好的解決方案,光軸與 機械軸基本重合,使準直器在配對使用時不需要精密調節,只要對準兩個光纖準直器 外圓就能獲得較小的光路插入損耗,且產品互換性好,大大提高安裝效率,降低人工 調節難度。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80152263  單模同軸光纖準直器 1550nm   [PDF] 中心波長:1550nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:0~20mm;束腰光斑:0.35mm;光束發散角:<4mrad;封裝直徑:3.5mm;FC/APC;出射損耗:≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:10.1 ±0.4um; 光纖類型:G652A1;光纖長度1m;配對損耗:≤1.5dB;旋轉變量:±0.5dB    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              又稱為無偏光纖準直器,由于常規光纖準直器的光軸和機械外圓之間的位置精度 較差,即光軸與準直器機械中軸線存在位置偏離與夾角等誤差,導致準直器無法在即 插接頭及旋轉狀態下使用。無偏光纖準直器是很好的解決方案,光軸與 機械軸基本重合,使準直器在配對使用時不需要精密調節,只要對準兩個光纖準直器 外圓就能獲得較小的光路插入損耗,且產品互換性好,大大提高安裝效率,降低人工 調節難度。

              通用參數


              特點:

              高精度封裝外殼

              即插低損耗

              非接觸光信號傳輸

              使用壽命長


              應用場景:

              光纖旋轉連接器

              光纖擴束連接器

              光電混合滑環

              光纖旋轉云臺光電流互感器

              即插即用光準直鏈路


              參數

              單模同軸光纖準直器
              中心波長工作距離束腰光斑點精度光束發散角封裝直徑接頭光纖類型光纖長度配對損耗旋轉變量回損模場直徑
              1310nm0-20mm0.35mm<0.1°<4mrad3.5mmFC/APCG652A11.0m≤1.5dB±0.5dB≥50dB9.2 ±0.4um
              1550nm0~20mm0.38mm<0.1°<4mrad3.5mmFC/APCG652A11.0m≤1.5dB±0.5dB≥50dB10.1 ±0.4um
              多模同軸光纖準直器
              中心波長工作距離束腰光斑點精度光束發散角封裝直徑接頭光纖類型光纖長度配對損耗旋轉變量回損光纖芯徑
              650nm0~80mm0.8mm<0.1°<9mard3.5mmFC/PC62.5/1251.0m≤1.0dB±0.5dB≥35dB62.5 ±2.5um
              850nm0-80mm0.75mm<0.1°<9mard3.5mmFC/PC62.5/1251.0m≤1.0dB±0.5dB≥35dB
              1310nm0-80mm0.7mm<0.1°<12mard3.5mmFC/PC62.5/1251.0m≤1.0dB±0.5dB≥35dB
              1550nm0-80mm0.7mm<0.1°<12mard3.5mmFC/PC62.5/1251.0m≤1.0dB±0.5dB≥35dB



              選配參數












              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区