<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              銦鎵砷 InGaAs超低噪平衡探測器 UBD-A 800-1700nm  

              銦鎵砷 InGaAs超低噪平衡探測器 UBD-A 800-1700nm
              UBD系系列超低噪平衡探測模塊是原MBD系系列基礎上升級產品,相比較原MBD系列在其他參數相同條件下其本底噪聲顯著降低,在相同帶寬以及增益條件下,其本底噪聲約為MBD系列模塊三分之一,因此靈敏度更高,信噪比更高
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 11
              貨號 操作 名稱
              E80040210  InGaAs超低噪平衡探測器 1.2GHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:1.2GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040213  InGaAs超低噪平衡探測器 1.5GHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:1.5GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040206  InGaAs超低噪平衡探測器 100MHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:100MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040209  InGaAs超低噪平衡探測器 1GHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm; 帶寬:1GHz; 探測器響應度:0.95A/W@1550nm; 跨阻增益:30K v/w; 最大輸入光功率:140uW; 輸出耦合方式:AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040215  InGaAs超低噪平衡探測器 2.5GHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:2.5GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040205  InGaAs超低噪平衡探測器 200MHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:200MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040214  InGaAs超低噪平衡探測器 2GHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:2GHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040207  InGaAs超低噪平衡探測器 300MHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:300MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80043028  InGaAs超低噪平衡探測器 400MHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:400MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:20K v/w;最大輸入光功率:210uW;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040208  InGaAs超低噪平衡探測器 500MHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:500MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:10K v/w;最大輸入光功率:420uW;輸出耦合方式:DC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040198  InGaAs超低噪平衡探測器 800MHz 800-1700nm   [PDF] 波長:800-1700nm;帶寬:800MHz;探測器響應度:0.95A/W@1550nm;跨阻增益:30K v/w;最大輸入光功率:140uW;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              UBD系系列超低噪平衡探測模塊是原MBD系系列基礎上升級產品,相比較原MBD系列在其他參數相同條件下其本底噪聲顯著降低,在相同帶寬以及增益條件下,其本底噪聲約為MBD系列模塊三分之一,因此靈敏度更高,信噪比更高

              通用參數

              產品特點

              超低噪聲

              高增益

              高帶寬

              結構緊湊

              內置低噪隔離電源


              應用領域

              分布式光纖傳感

              激光測風雷達

              光學相干層析

              光譜測量

              級光脈沖探測


              產品參數

              產品型號

              UBD-100M-A

              UBD-200M-A

              UBD-300M-A

              UBD-400M-A

              UBD-500M-A

              UBD-800M-A

              UBD-1G-A

              UBD-1.2G-A

              UBD-1.5G-A

              UBD-2G-A

              UBD-2.5G-A

              單位

              探測器類型

              InGaAs


              波長

              800~1700

              nm

              帶寬

              100M

              200M

              300M

              400M

              500M

              800M

              1G

              1.2G

              1.5G

              2G

              2.5G

              Hz

              探測器響應度

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              0.95

              A/W@1550nm

              跨阻增益

              30K

              30K

              30K

              20K

              10K

              30K

              30K

              30K

              30K

              30K

              30K

              V/W

              最大輸入光功率

              140

              140

              140

              210

              420

              140

              140

              140

              140

              140

              140

              μW

              NEP

              2.5

              2.5

              2.5

              2.9

              3.1

              3.1

              3.1

              3.1

              3.1

              3.1

              3.1

              pW/Sqrt(Hz)

              共模抑制比

              >30

              >30

              >30

              >30

              >30

              >30

              >30

              >30

              >30

              >30

              >30

              dB

              輸出阻抗

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              Ω

              輸出耦合方式

              DC/AC

              DC/AC

              DC/AC

              DC/AC

              DC

              AC

              AC

              AC

              AC

              AC

              AC


              供電電壓

              5

              5

              5

              5

              5

              12

              12

              12

              12

              12

              12

              V

              供電電流

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              A

              光學輸入

              FC/APC(自由空間可選)


              射頻輸出

              SMA


              外形尺寸

              80*90*25

              mm



              測試結果


              300MHz帶寬相應曲線



              超低噪平衡探測器與常規平衡探測器底噪對比


              尺寸圖

              QQ圖片20221118110922.jpg










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区