<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              硅 Si 雪崩單元探測器 APD系列 400-1100nm  

              硅 Si 雪崩單元探測器 APD系列 400-1100nm
              Si雪崩單元探測模塊集成了低噪聲APD探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器、超低噪聲隔離電源、高壓電源、APD溫度補償;隔離電源供電確保輸出信號不受外部供電電源的影響;APD溫度補償提高探測模塊的穩定性。雪崩光電探測器具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲等特點
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 7
              貨號 操作 名稱
              E80040217  Si雪崩單元探測器 100MHz 400-1100nm FC/APC   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:100MHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K V/W;飽和功率:13uW;NEP:0.18pW/√(Hz);輸出耦合方式:DC/AC;光學輸入:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040341  Si雪崩單元探測器 1GHz 400-1100nm FC/APC   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:1GHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K V/W;飽和功率:13uW;NEP:0.2pW/√(Hz);輸出耦合方式:AC;光學輸入:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040339  Si雪崩單元探測器 200MHz 400-1100nm FC/APC   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:200MHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K V/W;飽和功率:13uW;NEP:0.18pW/√(Hz);輸出耦合方式:DC/AC;光學輸入:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040342  Si雪崩單元探測器 2GHz 400-1100nm FC/APC   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:2GHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K V/W;飽和功率:30uW;NEP:0.2pW/√(Hz);輸出耦合方式:AC;光學輸入:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040340  Si雪崩單元探測器 300MHz 400-1100nm FC/APC   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:300MHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K V/W;飽和功率:13uW;NEP:0.18pW/√(Hz);輸出耦合方式:DC/AC;光學輸入:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040216  Si雪崩單元探測器 400MHz 400-1100nm   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:400MHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K V/W;飽和功率:13uW;NEP:0.18pW/√(Hz);輸出耦合方式:DC/AC;光學輸入:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040194  Si雪崩單元探測器 500MHz 400-1100nm FC/APC   [PDF] 波長:400-1100nm;帶寬:500MHz;探測器響應度:25A/W@850nm;跨阻增益:300K V/W;飽和功率:13uW;NEP:0.18pW/√(Hz);輸出耦合方式:DC;光學輸入:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              Si雪崩單元探測模塊集成了低噪聲APD探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器、超低噪聲隔離電源、高壓電源、APD溫度補償;隔離電源供電確保輸出信號不受外部供電電源的影響;APD溫度補償提高探測模塊的穩定性。雪崩光電探測器具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲等特點

              通用參數

              產品特點

              噪聲低

              高增益

              內置高壓電源

              APD溫度補償

              結構緊湊

              內置低噪隔離電源


              產品應用

              光纖傳感

              光纖通信

              激光測距

              光譜測量

              ns 級光脈沖探測


              產品參數

              產品型號

              APD-100M-B

              APD-200M-B

              APD-300M-B

              APD-400M-B

              APD-500M-B

              APD-1G-B

              APD-2G-B

              單位

              探測器類型

              Si


              波長

              400~1100

              nm

              帶寬

              100M

              200M

              300M

              400M

              500M

              1G

              2G

              Hz

              響應度

              25

              25

              25

              25

              25

              25

              25

              A/W@850nm

              跨阻增益

              300K

              300K

              300K

              300K

              300K

              300K

              300K

              V/W

              輸出阻抗

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              Ω

              飽和功率

              13

              13

              13

              13

              13

              13

              30

              uW

              NEP

              0.18

              0.18

              0.18

              0.18

              0.18

              0.2

              0.2

              pW/√(Hz)

              輸出耦合方式

              DC/AC

              DC/AC

              DC/AC

              DC/AC

              DC

              AC

              AC


              供電電壓

              5

              5

              5

              5

              5

              12

              12

              V

              供電電流

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              A

              光學輸入

              FC/APC(自由空間光可選)


              射頻輸出

              SMA


              外形尺寸

              65*50*20

              mm











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区