<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1310/1550nm 保偏三(四)端口光纖環形器  

              1310/1550nm 保偏三(四)端口光纖環形器
              保偏(PM)光纖環行器是不可逆的單向三端口器件,在大量光學設備和許多場合具有廣泛應用。我們保偏光學環行器的中心波長有1064、1310(O帶)或1550納米(C帶)。此外,這些保偏光纖環行器有無接頭、FC/PC接頭或FC/APC接頭可選。光環行器是三端口器件,光只能沿一個方向傳播。信號若從端口1輸入,則從端口2輸出;而信號從端口2輸入,則將從端口3輸出,其輸出損耗都很小。光從端口2輸入時,從端口1輸出時損耗很大,同樣光從端口3輸入時,從端口1,2中輸出時損耗也很大。光學環行器是不可逆光學器件。由于其隔離性高,插入損耗小,光纖環行器廣泛用在先進通信系統中,例如分插復用器,雙向泵浦系統和色散補償裝置。高功率光纖環形器是在此基礎上的研發改進型產品,筱曉光子可定制的波長非常齊全并可承受大功率,有(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波長,部分波長功率可滿足5~10W功率以及保偏(PM)光纖光學……
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 4
              貨號 操作 名稱
              A80152200  1310nm 保偏3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm;光纖類型 PM1310;3端口;FC/APC接頭;尾纖1米長    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152201  1310nm 保偏4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm;光纖類型 PM1310;4端口;FC/APC接頭;尾纖1米長    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152202  1550nm 保偏3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm; 光纖類型 PM1550; 3端口; FC/APC接頭; 尾纖1米長    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152203  1550nm 保偏4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm;光纖類型 PM1550;4端口;FC/APC接頭;尾纖1米長    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              保偏(PM)光纖環行器是不可逆的單向三端口器件,在大量光學設備和許多場合具有廣泛應用。我們保偏光學環行器的中心波長有1064、1310(O帶)或1550納米(C帶)。此外,這些保偏光纖環行器有無接頭、FC/PC接頭或FC/APC接頭可選。光環行器是三端口器件,光只能沿一個方向傳播。信號若從端口1輸入,則從端口2輸出;而信號從端口2輸入,則將從端口3輸出,其輸出損耗都很小。光從端口2輸入時,從端口1輸出時損耗很大,同樣光從端口3輸入時,從端口1,2中輸出時損耗也很大。光學環行器是不可逆光學器件。由于其隔離性高,插入損耗小,光纖環行器廣泛用在先進通信系統中,例如分插復用器,雙向泵浦系統和色散補償裝置。高功率光纖環形器是在此基礎上的研發改進型產品,筱曉光子可定制的波長非常齊全并可承受大功率,有(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波長,部分波長功率可滿足5~10W功率以及保偏(PM)光纖光學環行器。

              通用參數

              產品特點

              ● 波長范圍:1525-1610納米

              ● 裸纖、FC/PC接頭或FC/APC接頭的保偏光纖

              ● 損傷閾值500 mW



              產品應用

              ● 分差復用

              ● 光線傳感器

              ● 雙向泵浦

              ● 雙向信號傳輸系統

              ● 同軸耦合色散補償裝置



              技術參數

              參數

              數值

              中心波長(nm)

              1550 or   1310

              帶寬范圍(nm)

              ±30

              插入損耗 (dB)

              ≤1.20

              端口及工作方式

              3端口, (Port 1→2, 2→3)

              隔離度(dB)

              ≥30

              方向性(dB)

              ≥40

              回波損耗 (dB)

              ≥40

              消光比 (dB)

              20dB

              承受功率(mW)

              ≤500

              拉伸載荷

              5N

              偏振相關損耗

              0.1dB

              光纖類型

              PM1550

              操作溫度(℃)

              0~-70

              儲藏溫度(℃)

              -40~85

              封裝尺寸(mm)

              ¢5.5×68(P1) ;90x20×9.5(P2)

              備注:

              *所有的參數指標均為不加接頭條件下測得

              *如果加接頭 IL 會增加0.3dB,RL會低5dB。





               

                 環行器通常結合光纖布拉格光柵從DWDM系統中分離光信道






              訂購信息

              PM-CIR- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

              W□□□□:Wavelength

              1310:1310nm

              1550:1550nm

              0532:532nm

              S○:Port Structure

              12:1x2(3端口)

              22:2x2(4端口)

              ▽:Package 

              01: P1(5.5x68mm)

              02: P2(90x20x9.5mm)

              ☆ :Pigtail Length

              05:0.5m

              1:1m

              10:10m

              △:Loose Tube

              B:Bare Fiber

              9:900um Loose Tube

              20:2mm Loose Tube

              30: 2mm Loose Tube

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              PA=PM Fiber+ FC/APC

              PP=PM Fiber+ FC/PC












              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区