<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              銦鎵砷 InGaAs 雪崩平衡探測器 BAPD系列 (800-1700nm)  

              銦鎵砷 InGaAs 雪崩平衡探測器 BAPD系列 (800-1700nm)
              雪崩光電平衡探測模塊集成了低噪聲APD探測器、低噪聲寬帶 跨阻放大器、超低噪聲隔離電源、高壓電源、APD溫度補償;隔離 電源供電確保輸出信號不受外部供電電源的影響;APD溫度補償提 高探測模塊的穩定性。雪崩光電探測器具有高增益、高靈敏度、高 帶寬、低噪聲等特點。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 12
              貨號 操作 名稱
              E80040287  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 1.2GHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:1.2GHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:300K V/W;飽和光功率:13uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040288  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 1.5GHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:1.5GHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:200K V/W;飽和光功率:20uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040281  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 100MHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:100MHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:300K V/W;飽和光功率:13uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040286  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 1GHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:1GHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:300K V/W;飽和光功率:13uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040290  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 2.5GHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:2.5GHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:150K V/W;飽和光功率:20uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040282  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 200MHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:200MHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:300K V/W;飽和光功率:13uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040289  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 2GHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:2GHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:150K V/W;飽和光功率:20uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040250  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 300MHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:300MHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:300K V/W;飽和光功率:13uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040283  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 400MHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:400MHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:100K V/W;飽和光功率:39uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040284  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 500MHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:500MHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:50K V/W;飽和光功率:78uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040350  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 600MHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:600MHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:50K V/W;飽和光功率:78uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040285  銦鎵砷 InGaAs雪崩光電平衡探測器 800MHz (800~1700nm)   [PDF] 光譜響應: 800~1700nm;帶寬:800MHz;響應度: 9A/W@1550nm;跨阻增益:300K V/W;飽和光功率:13uW;輸出阻抗:50Ω;NEP:0.46pW/√(Hz);    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              雪崩光電平衡探測模塊集成了低噪聲APD探測器、低噪聲寬帶 跨阻放大器、超低噪聲隔離電源、高壓電源、APD溫度補償;隔離 電源供電確保輸出信號不受外部供電電源的影響;APD溫度補償提 高探測模塊的穩定性。雪崩光電探測器具有高增益、高靈敏度、高 帶寬、低噪聲等特點。

              通用參數

              產品特點

              噪聲低

              高增益

              內置高壓電源

              APD溫度補償

              結構緊湊

              內置低噪隔離電源


              應用領域: 

              光纖傳感

              光纖通信

              激光測距

              光譜測量


              產品參數

              產品型號

              BAPD-100M-A

              BAPD-200M-A

              BAPD-300M-A

              BAPD-400M-A

              BAPD-500M-A

              BAPD-600M-A

              BAPD-800M-A

              BAPD-1G-A

              BAPD-1.2G-A

              BAPD-1.5G-A

              BAPD-2G-A

              BAPD-2.5G-A

              單位

              探測器類型

              InGaAs


              波長

              800~1700

              nm

              帶寬

              100M

              200M

              300M

              400M

              500M

              600M

              800M

              1G

              1.2G

              1.5G

              1.5G

              2.5G

              Hz

              探測器響應度

              9

              9

              9

              9

              9

              9

              9

              9

              9

              9

              9

              9

              A/W@1550nm

              跨阻增益

              300K

              300K

              300K

              100K

              50K

              50K

              300K

              300K

              300K

              200K

              150K

              150K

              V/W

              飽和光功率

              13

              13

              13

              39

              78

              78

              13

              13

              13

              20

              20

              20

              uW

              輸出阻抗

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              50

              Ω

              NEP

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              0.46

              pW/√(Hz)

              輸出耦合方式

               

              DC/AC

               

              DC/AC

               

              DC/AC

               

              DC/AC

               

              DC

               

              AC

               

              AC

               

              AC

               

              AC

               

              AC

               

              AC

               

              AC


              供電電壓

              5

              5

              5

              5

              5

              5

              12

              12

              12

              12

              12

              12

              V

              供電電流

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              A

              光學輸入

              FC/APC(自由空間光可選)


              射頻輸出

              SMA


              外形尺寸

              80*90*25

              mm













              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区