<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              850nm TO46保偏光纖耦合VCSEL激光二極管(不帶TEC)  

              850nm  TO46保偏光纖耦合VCSEL激光二極管(不帶TEC)
              850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。VCSEL 是一款垂直發射 MOVPE 生長的 GaAsP/AlGaAs 單模二極管激光器。 波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80041038  850nm TO46保偏光纖耦合VCSEL激光二極管(不帶TEC)   [PDF] 中心波長 850nm; 輸出功率 1mW; 不帶TEC; 中心波長偏差:±10nm 保偏光纖 FC/APC接頭     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。VCSEL 是一款垂直發射 MOVPE 生長的 GaAsP/AlGaAs 單模二極管激光器。 波長調諧可以通過激光電流和溫度調諧來實現。

              通用參數

              產品特點:

               高斯型光束輪廓

              小光束發散角

              窄光譜寬度

              低功率消耗


              產品應用:

              CPT原子鐘

              光學相干實驗

               

              技術參數 測試條件:溫度為25℃

              波長

              850nm±10nm

              保證輸出功率

              ≥0.3mW

              閾值電流

              1.2mA

              工作電流

              6mA

              工作電壓

              2.1v

              測試輸出功率

              1.1mW

              偏振消光比(PER)

              >17dB

              光纖類型

              PMF保偏光纖

              光纖長度

              >80cm

              接頭類型

              FC/APC

              封裝類型

              TO46同軸封裝

               

              引腳定義



              安全信息

              避免眼睛暴露于直接或散射的輻射中。

              必須采取ESD預防措施。

              使用恒流電源。避免浪涌電流。

              激光二極管必須根據規格要求使用。

              激光二極管必須具有良好的冷卻效果。

              存儲溫度:-20°C至+80°C











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区