<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              AOS 寬帶FBG濾波器 1550nm  

              AOS 寬帶FBG濾波器 1550nm
              利用“啁啾”(FBG結構內周期的線性變化)光纖布拉格光柵技術,我們能夠為FBG提供非常寬的帶寬和高的抑制。我們可以提供廣泛的中心波長、帶寬和反射率。
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80151311  AOS 寬帶FBG濾波器 1550nm   [PDF] 中心波長:1550nm 帶寬:30nm 反射率:99% 連接頭:FC/APC     價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              利用“啁啾”(FBG結構內周期的線性變化)光纖布拉格光柵技術,我們能夠為FBG提供非常寬的帶寬和高的抑制。我們可以提供廣泛的中心波長、帶寬和反射率。

              通用參數

              產品應用:

               WDM 1300/1550nm帶阻濾波器

               ASE濾波、噪聲抑制

               光纖內反射鏡


              技術參數

              參數

              高級

              標準

              工作波長

              800 .. 1620nm

              1535 ..1565nm

              反射率

              5 .. 99.9%

              FWHM

              2 .. 70 nm

              插入損耗

              <0.15 dB (*)

              終端連接方式

              裸光纖、FC/PC、FC/APC、ST、SC/PC、SC/APC、DIN、SMA

              封裝

              3mm標準管(長度不同),盒裝

              在FBG的波長較低的一側,由于輻射模式問題,IL可能顯著較高。


              光譜特性(示例)


              產品測試報告


              ParametersRequirement 條件Measurement 測量Unit
              Center Wavelength~15501550.42nm
              Bandwidth (FWHM)>=3034.3nm
              Reflectivity 反射率>9599.64%
              side lobe Suppression
              旁瓣抑制


              dB
              ConditionsSMF-28e Fiber,FC/APC Connectors



              光纖光柵光譜響應




              實測報告2023/09/18


              實驗目的 測試1550nm寬帶FBG濾波器

              實驗儀器 1550nm寬帶FBG濾波器、1550nmASE光源、光譜儀、光環形器



              一、測試光源光譜圖


              圖片1.png


              二、實測光譜圖



              透射光譜


              圖片2.png





              反射光譜

              圖片3.png











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区