<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              HT(700℃)耐高溫光纖連接器  

              HT(700℃)耐高溫光纖連接器
              連接器是用于光纖和光纖之間可拆卸連接的裝置。光纖固定在陶瓷芯中,陶瓷芯的端面精確研磨成弧面(UPC)或角面(APC)。通過適配器將兩個陶瓷芯的端面精確同軸對齊,完成光路連接。高溫(750℃)通常由高溫光纖組成,如鍍金光纖、高溫環氧樹脂和光學透鏡。非常適合高溫光纖傳感系統。
              光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80152133  HT(700℃)耐高溫光纖連接器 1550nm   [PDF] 工作波長:1550nm;耐750度高溫;光纖類型:SM;連接頭:FC/APC;304金屬軟管(φ=5mm)    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              連接器是用于光纖和光纖之間可拆卸連接的裝置。光纖固定在陶瓷芯中,陶瓷芯的端面精確研磨成弧面(UPC)或角面(APC)。通過適配器將兩個陶瓷芯的端面精確同軸對齊,完成光路連接。高溫(750℃)通常由高溫光纖組成,如鍍金光纖、高溫環氧樹脂和光學透鏡。非常適合高溫光纖傳感系統。

              通用參數

              特點

              ● 工作溫度:500℃、750℃、1000℃

              ● 光纖類型:藍寶石光纖或鍍金光纖

              產品應用

              ● 高溫診斷測試

              ● 測試和測量儀器

              ● 波長鎖定器的信道選擇

              參數

              參數

              Min

              Typical

              Max

              Unit

              中心波長

              1280

              1550

              1700

              nm

              耐高溫端總長度[1]

              10

              10

              cm

              插入損耗


              0.2

              0.4

              dB

              光纖接頭類型[2]

              FC/APC   ,FC/PC,SMA905可選

              光纖長度

              0.5

              1

              10(長度可以定制)

              m

              承受溫度

              500℃、750℃、1000℃(可選)

              °C

              套管類型

              304金屬軟管(φ=5mm)


              尺寸

              參考如下尺寸圖

              mm

              Note:

              1.耐高溫端:使用耐高溫不銹鋼金屬插針和套筒,可耐600℃高溫;

              2.FC/APC端是常規材質,工作溫度-40--85℃.


              尺寸圖:



              型號示例

              HT- □□□□-☆-A8▽- XX

              □□□□: 中心波長

              1060: 1060nm

              1310:1310nm

              1550: 1550nm

              *****

              2000:2000nm

              ☆ : 承受溫度

              500: 500

              1000: 1000

              ▽: 耐高溫長度

              05: 5cm

              10: 10cm

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E(對應波段的單模光纖此處以1550nm舉例)+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              PA=PM1550 Fiber+ FC/APC

              PP=PM1550 Fiber+ FC/APC














              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区