<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              配有可更換過濾盒的可調濾波器(TFM/FC)1550nm  

              配有可更換過濾盒的可調濾波器(TFM/FC)1550nm
              可通過更換過濾盒來改變該濾波器的過濾特性。旋轉濾光片,能夠實現波長的微調(在20nm范圍內),通過測微計進行精確的波長調整。 產品型號 TFM-1550-S-FA TFM-980-S-FA TFM-1050-S-FA TFM-980-MGI50-FA TFM-1050-MGI50-FA FC-1560B-1-1 FC-1560B-1-3 FC-1560B-2-5 FC-980B-1-1 FC-1074B-1-1
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 10
              貨號 操作 名稱
              A80152384  配有可更換過濾盒的可調濾波器 FC-1074B-1-1   [PDF] 波長:1054-1074nm;光腔:1;半峰全寬:1±0.3nm;損耗:≦1.5dB    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152388  配有可更換過濾盒的可調濾波器 FC-1560B-1-1   [PDF] 波長:1540-1560nm;光腔:1;半峰全寬:1±0.2nm;損耗:≦1.0dB    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152387  配有可更換過濾盒的可調濾波器 FC-1560B-1-3   [PDF] 波長:1540-1560nm;光腔:1;半峰全寬:3±0.3nm;損耗:≦0.5dB    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152386  配有可更換過濾盒的可調濾波器 FC-1560B-2-5   [PDF] 波長:1540-1560nm;光腔:2;半峰全寬:5±0.5nm;損耗:≦0.5dB    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152385  配有可更換過濾盒的可調濾波器 FC-980B-1-1   [PDF] 波長:960-980nm;光腔:1;半峰全寬:1±0.3nm;損耗:≦1.5dB    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152389  配有可更換過濾盒的可調濾波器 TFM 1050nm GI50/125 FC/APC   [PDF] 波長:1010-1090nm;光纖:GI50/125;損耗:≦0.7dB;連接器/拋光類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152391  配有可更換過濾盒的可調濾波器 TFM 1050nm FC/APC   [PDF] 波長:1010-1090nm;光纖:SMF;損耗:≦1.5dB;連接器/拋光類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150411  配有可更換過濾盒的可調濾波器 TFM 1550nm FC/APC   [PDF] 波長:1510-1590nm;光纖:SMF;損耗:≦0.7dB;連接器/拋光類型:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152390  配有可更換過濾盒的可調濾波器 TFM 980nm FC/APC   [PDF] 波長:950-1010nm;光纖:GI50/125;損耗:≦0.7dB;連接器/拋光類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152392  配有可更換過濾盒的可調濾波器 TFM 980nm FC/APC   [PDF] 波長:950-1010nm;光纖:SMF;損耗:≦1.5dB;連接器/拋光類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              可通過更換過濾盒來改變該濾波器的過濾特性。旋轉濾光片,能夠實現波長的微調(在20nm范圍內),通過測微計進行精確的波長調整。 

              產品型號 TFM-1550-S-FA TFM-980-S-FA TFM-1050-S-FA TFM-980-MGI50-FA TFM-1050-MGI50-FA FC-1560B-1-1 FC-1560B-1-3 FC-1560B-2-5 FC-980B-1-1 FC-1074B-1-1

              通用參數

              特點

                通過更換過濾盒,可改變濾波器模塊的過濾特性。

               這款可調濾波器模塊適用于各種波長或半峰全寬的應用中,為用戶提供便利。

               

               

              應用

              ■波分復用系統中的波長選擇

              該濾波器可以快速地從LED/ASE光源中選擇所需波長。用戶在實驗中使用該模塊時,不需要購買多個濾光片來選擇波長。

              搜狗截圖20211126134744.png



              ■可調諧窄帶光源


              本產品可與LED光源或ASE光源組合為窄帶光源。通過旋轉濾光片盒子,該模塊就像一個簡單的可調諧窄帶光源。


              搜狗截圖20211126134832.png




              特殊定制產品

              ■定制光學模塊,用于各種波長領域的研發。

              在360nm波段、500nm波段、850nm波段、980nm波段和1064nm波段,已實現多種可定制模塊。



              規格

               

              標準版

              TFM

              型號

              波長(nm)

              光纖

              損耗(dB)

              連接器/拋光類型

              TFM-1550-S-FA

              1510-1590

              SMF

              ≦0.7

              L48xW43xH34

              FC/APC

              TFM-980-S-FA

              950-1010

              SMF

              ≦1.5

              TFM-1050-S-FA

              1010-1090

              SMF

              ≦1.5

              TFM-980-MGI50-FA

              950-1010

              GI50/125

              ≦0.7

              TFM-1050-MGI50-FA

              1010-1090

              GI50/125

              ≦0.7

               

               

              濾波器

              型號

              波長(nm)

              光腔

              半峰全寬

              損耗(dB)

              FC-1560B-1-1

              1540-1560

              1

              1±0.2nm

              ≦1.0

              FC-1560B-1-3

              1540-1560

              1

              3±0.3nm

              ≦0.5

              FC-1560B-2-5

              1540-1560

              2

              5±0.5nm

              ≦0.5

              FC-980B-1-1

              960-980

              1

              1±0.3nm

              ≦1.5

              FC-1074B-1-1

              1054-1074

              1

              1±0.3nm

              ≦1.5

               

               

               

              定制版

              如有任何需求,請向我們咨詢。

              LVBOQ

              可指Ding濾波器類型: BPF, LPF, SPF等。

              波長

              請指Ding調諧范圍為1260-1650nm的中心波長。當需要其他波長波段時,請與我們聯系,以獲取更多詳細信息。

              光纖

              MMF,   PMF, DSF等。

              連接器和拋光類型

              SC,   SPC等。

               

              *規格如有更改,恕不另行通知。 

              *過濾盒和主機可單獨購買。   

               

              尺寸規格


              搜狗截圖20211126134917.png

               












              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区