<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1064/1310/1550nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(10/20GHZ電光帶寬)  

              1064/1310/1550nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(10/20GHZ電光帶寬)
              1064/1310/1550nm 鈮酸鋰(LiNbO3)高頻相位調制器采用鈦擴散或質子交換工藝制作光波導,輸入輸出光纖與波導精密斜耦合,利用鈮酸鋰材料的電光效應實現光信號的相位調制。鈦擴散(Ti-indiffusion)或質子交換(APE)波導工藝可分別得到雙折射或單偏振的相位調制。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 5
              貨號 操作 名稱
              D80020058  1064nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(10GHZ電光帶寬)   [PDF] 工作波長:1064nm;電光帶寬: 10GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              D80020037  1310nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(10GHZ電光帶寬)   [PDF] 工作波長:1310nm;電光帶寬: 10GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              D80020034  1310nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(20GHZ電光帶寬)   [PDF] 工作波長:1310nm;電光帶寬: 20GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              D80020035  1550nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(10GHZ電光帶寬)   [PDF] 工作波長:1550nm;電光帶寬: 10GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              D80020036  1550nm 鈮酸鋰高頻相位調制器(20GHZ電光帶寬)   [PDF] 工作波長:1550nm;電光帶寬: 20GHZ;保偏光纖; 光纖連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              1064/1310/1550nm 鈮酸鋰(LiNbO3)高頻相位調制器采用鈦擴散或質子交換工藝制作光波導,輸入輸出光纖與波導精密斜耦合,利用鈮酸鋰材料的電光效應實現光信號的相位調制。鈦擴散(Ti-indiffusion)或質子交換(APE)波導工藝可分別得到雙折射或單偏振的相位調制。

              通用參數

              產品特點 

              低插入損耗

               低驅動電壓

               鈦擴散或質子交換波導

               優異的長期穩定性

              產品應用

               光纖通信

               微波光子

               量子通信

               光學傳感

               光學啁啾


              技術參數

              參數

              單位

              最小值

              典型值

              最大值

              型號


              PM-1064/1310/1550-10G-PM-FA

              半波電壓DC直流電極

              V


              3.5

              4.5

              電光帶寬S21@-3dB

              GHz

              10


              20

              RF 半波電壓@DC

              V


              3.5

              4.0

              偏置半波電壓

              V



              5.0

              抖動

              dB


              0.5

              1

              電回波損耗S110-20GHz

              dB


              -12

              -10

              射頻連接器輸入電阻

              Ω


              40


              輸入阻抗直流連接器

              Ω


              >1M


              晶體:Lithium Niobate

              .

              X-cut Y-propagation

              波導制作(waveguide process)


              APE工藝

              插入損耗

              dB


              3.0

              4.0

              光回波損耗

              dB


              <-45


              波長相關損耗(1480-1600nm)

              dB


              0.5

              1.0

              直流(DC)消光比

              dB

              20

              22


              輸入光纖


              Panda保偏光纖1.5米長,900um

              輸出光纖


              SMF-28單模光纖1.5米長,900um(PMF可選)

              輸入RF連接器


              SMA

              DC連接器


              Pin feed-through直徑:1.0mm

              封裝尺寸

              mm

              110 x12.5 x9.0

              工作溫度

              0~ +70

              存儲溫度

              -40 ~ +85

              DC輸入最大電壓

              V

              ±20

              最大RF輸入功率

              dBm

              +28

              最大輸入光功率

              mW

              200(APE工藝)



              搜狗截圖20220225132252.png




              訂購信息

              PM-W-BW-Y-Z-AB-CD

              PM:Phase Modulator


              W波長: 

              0850: 850nm

              1064: 1064nm

              1310:1310nm

              1550: 1550nm


              BW:電光帶寬 

              0.3G代表>300MHz

              10G代表>10GHz


              Y: 輸入光纖

              P: 代表偏振保持光纖

              S: 代表單模光纖


              Z:輸出光纖

              P: 代表偏振保持光纖

              S 代表單模光纖


              AB:輸入光纖連接器 

              00 代表裸光纖

              FA 代表FC/APC

              FC 代表FC/SPC


              CD:輸出光纖連接器 

              00 代表裸光纖

              FA 代表FC/APC

              FC 代表FC/SPC

               











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区