<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1550nm 高功率DFB窄線寬激光二極管 90mW  

              1550nm 高功率DFB窄線寬激光二極管 90mW
              筱曉光子 PHX-C-F-D-C34 DFB 激光器,具有超低的RIN 噪聲和超窄的線寬等特性以及高輸出光功率等優點, 目前被廣泛應用于車載激光雷達及光纖傳感探測系統和高精度測量等應用,可根據客戶的需求提供定制服務, 并提供相應的技術支持。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80112012  1550nm 高功率DFB窄線寬激光二極管 50mW   [PDF] 中心波長:1550nm; 光輸出功率:50mW; 光譜線寬(FWHM):200KHz; 帶 TEC; 光隔離度:40dB; 偏振消光比Min: 20dB    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子 PHX-C-F-D-C34 DFB 激光器,具有超低的RIN 噪聲和超窄的線寬等特性以及高輸出光功率等優點, 目前被廣泛應用于車載激光雷達及光纖傳感探測系統和高精度測量等應用,可根據客戶的需求提供定制服務, 并提供相應的技術支持。


              通用參數

              性能特點 

              線寬:70KHz -200KHz

              光功率:80mW

              RIN 噪聲:-163dBc/Hz @100KHz


              規格參數

              指標

              符號

              最小值

              典型值

              最大值

              單位

              條件

              輸出功率

              Po

              60  

              80  


              mW  

              CW  

              中心波長

              λc

              λI-0.5

               *λI  

              λI+0.5

              nm

              T=25℃  

              光譜線寬(FWHM)

              ΔνL


              200  

              300  

              KHz  

              洛倫茲線寬

              邊摸抑制比

              SMSR

              40



              dB

              CW, @Po

              偏振消光比

              PER  

              20  



              dB  

              適用保偏,沿慢軸

              相對強度噪聲

              RIN  


              -163  

              -155  

              dB/Hz


              光隔離度

              ISO  

              40



              dB


              TEC 設置溫度

              TTEC

              15


              40  

              oC  


              閾值電流

              Ith


              15  

              30  

              mA

              @TTEC

              LD 工作電流

              Ib



              400 

              mA

              CW, Po

              LD 工作電壓

              Vf


              1.5  

              1.8  

              V

              CW, Po

              PD 偏壓

              VR

              4.75  

              5  

              5.25  

              V  

              陰極對陽極

              PD 電流

              Imc



              2  

              mA

              @Po

              PD 暗電流

              Imd



              1  

              nA  

              VR=5V

              工作溫度

              To

              -40

              25  

              80  

              ?C  


              存儲溫度

              Ts

              -40  


              80  

              ?C  




              *λI:C Band ITU Standard 可選 ITU-CXX (XX= 24, 28, 32 ,36, 44) 




              尺寸及管腳定義

              搜狗截圖20210926153844.png



              引腳

              描述

              引腳

              描述

              1

              熱敏電阻

              8

              NC

              2

              熱敏電阻

              9

              NC

              3

              LD 陰極(-)

              10

              NC

              4

              PD 陽極(-)

              11

              LD 陽極(+)

              5

              PD 陰極(+)

              12

              NC

              6

              TEC 陽極 (+)

              13

              外殼

              7

              TEC 陰極(-)

              14

              NC


               典型的光電曲線


              搜狗截圖20210926154011.png



              型號示例

              PL-DFB-□□□□ -☆-A8▽-XX-NL

              □□□□:波長

              1550:1550nm

              *****

              1560:1560nm

              △:窄線寬

              70:70KHz

              ☆:輸出功率

              50:50毫瓦

              100:100mW

              150:150mW

              ▽: 波長容差

              1:±1nm

              2:±2nm

              XX:光纖和連接器類型

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              PP=PM 光纖+FC/PC

              PA=PM 光纖+ FC/APC

              NL:窄線寬@70KHZ













              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区