<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              850/980/1030/1064/1310/1550nm 在線式起偏器  

              850/980/1030/1064/1310/1550nm 在線式起偏器
              Fogphotonics的在線式偏振器(In-line Polarizer 在線式起偏器)設計用于通過指Ding偏振光,阻擋其他偏振光。其功能是將非偏振光轉化為線性偏振光,以達到高消光率。它也被用于提高精密測量系統、光纖傳感器、高速測試儀器等儀器的消光率。我們為環形陀螺儀系統專門設計了在線式偏振器,其組件均通過全溫度條件測試。此外,尺寸迷你,非常適合我們的物美價廉的光纖陀螺儀系統。
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 12
              貨號 操作 名稱
              A80150405  1030nm在線式起偏器 PM980光纖   [PDF] 中心波長1030nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:PM980;輸出光纖:PM980;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150605  1030nm在線式起偏器 Hi1060光纖   [PDF] 中心波長1030nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:Hi1060;輸出光纖:Hi1060;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151014  1064nm在線式起偏器 PM980光纖   [PDF] 中心波長1064nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:PM980;輸出光纖:PM980;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150606  1064nm在線式起偏器 Hi1060光纖   [PDF] 中心波長1064nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:Hi1060;輸出光纖:Hi1060;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151018  1310nm 在線式偏振器 PM1310光纖   [PDF] 中心波長1310nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:PM1550;輸出光纖:PM1310 ;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151017  1310nm 在線式起偏器 SMF-28E光纖   [PDF] 中心波長1310nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:SMF-28E;輸出光纖:SMF-28E;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150143  1550nm 在線式起偏器 PM1550光纖   [PDF] 中心波長1550nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:PM1550;輸出光纖:PM1550;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151019  1550nm 在線式起偏器 SMF28e光纖   [PDF] 中心波長1550nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:SMF28e;輸出光纖:SMF28e;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151012  850nm在線式起偏器 PM850光纖   [PDF] 中心波長850nm; 典型消光比:28dB;輸入光纖:PM850;輸出光纖:PM850;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151010  850nm在線式起偏器 SM800光纖   [PDF] 中心波長850nm; 典型消光比:28dB;輸入光纖:SM800;輸出光纖:SM800;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151011  980nm在線式起偏器 PM980光纖   [PDF] 中心波長980nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:PM980;輸出光纖:PM980;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151013  980nm在線式起偏器 Hi1060光纖   [PDF] 中心波長980nm; 典型消光比:30dB;輸入光纖:Hi1060;輸出光纖:Hi1060;連接頭類型:FC/APC X2    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              Fogphotonics的在線式偏振器(In-line Polarizer 在線式起偏器)設計用于通過指Ding偏振光,阻擋其他偏振光。其功能是將非偏振光轉化為線性偏振光,以達到高消光率。它也被用于提高精密測量系統、光纖傳感器、高速測試儀器等儀器的消光率。我們為環形陀螺儀系統專門設計了在線式偏振器,其組件均通過全溫度條件測試。此外,尺寸迷你,非常適合我們的物美價廉的光纖陀螺儀系統。


              通用參數

              產品特性

              高消光比

              低插入損耗

              高回波損耗

              全波長可選

              寬工作帶寬


              技術參數

              參數

              單位

              中心波長

              nm

              1310, 1550

              1064

              1030

              980

              850

              工作波長范圍

              nm

              ±50

              ±30

              ±30

              ±10

              ±10

              23℃時的插入損耗(典型值)

              dB

              0.3

              0.4

              0.4

              0.7

              0.8

              23℃時的插入損耗(最大值)

              dB

              0.5

              0.6

              0.6

              0.9

              1

              回波損耗(最小值)

              dB

              50

              50

              50

              50

              50

              23℃時的消光比(典型值)

              dB

              30

              30

              30

              28

              28

              23℃時的消光比(最小值)

              dB

              28

              28

              28

              25

              25

              輸出功率(最大值)

              mW

              300

              拉伸載荷(最大值)

              N

              5

              輸入光纖類型

              SM/PM ,單模: (SMF-28E / Hi1060 / SM800) 保偏:(PM1550/PM980/PM850)

              輸出光纖類型

              SM/PM 

              連接器類型

              FC/APC  X2

              工作溫度

              -5~+70

              儲存溫度

              -40~+85

              默認連接器鍵與慢軸對齊;


              應用

              通信系統

              測試儀器

              光纖陀螺儀

              研究

              光纖電流互感器(FOCT)

              光纖傳感器











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区