<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              c波段臺式窄線寬鎖頻半導體可調諧激光器 1528-1567nm 10/25mW  

              c波段臺式窄線寬鎖頻半導體可調諧激光器 1528-1567nm 10/25mW
              美國Wavelength 全C波段可調諧激光器,Clarity Plus?精密頻率標準我們的最新產品 Clarity Plus可調諧激光器是一種在整個 C 波段上的臺式可調諧激光器,具有獨te的豐富功能集。內置的 NIST 可追蹤分子吸收參比池 (H13C14N) 可確保在該范圍內的任何波長范圍內均具有超高的準確度和穩定性。此外,可以以<0.1pm 的絕對精度鎖定超過 50 條參考線。提供具有連續實時偏移的 ITU 電網運行以及優秀的輸出功率穩定性。所有這些都以極具吸引力的價格出售。計劃包含 L 波段和模塊外形的后續版本。Clarity Plus是一款獨te的儀器,它既是一種功能齊全的C波段臺式激光器,也是一種具有NIST可追蹤波長的光源,可用于校準其他光學儀器。該儀器有兩種基本模式:一種是參考模式,其中激光鎖定在內置的氣體吸收池線(50條線中的任何一條)上;另一種是波長/ITU模式,其中激光設置在C波段的任何位置,但參考附近的氣體線。ITU模式提……
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 3
              貨號 操作 名稱
              A80110054  窄線寬鎖頻半導體激光器25mW,Wavelength Clarity PFR:NLL系列   [PDF] Clarity Laser 頻率穩定至 1550nm。25mW 標稱輸出功率;PM;SCAPC。包括側鎖中的線窄模式:150kHz 線寬。     價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80110053  鎖頻半導體激光器 25mW高功率版-Clarity PFR系列   [PDF] 25 mW 高功率(HP) Clarity Locked Laser 頻率穩定在 1530nm。25mW 標稱輸出功率;帶 SCAPC SMF 輸出。     價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80110052  全C波段可調諧激光器,Wavelength Clarity Plus   [PDF] 波長范圍 1528-1567nm c波段;輸出接頭FCAPC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              美國Wavelength 全C波段可調諧激光器,Clarity Plus?精密頻率標準

              我們的最新產品 Clarity Plus可調諧激光器是一種在整個 C 波段上的臺式可調諧激光器,具有獨te的豐富功能集。內置的 NIST 可追蹤分子吸收參比池 (H13C14N) 可確保在該范圍內的任何波長范圍內均具有超高的準確度和穩定性。此外,可以以<0.1pm 的絕對精度鎖定超過 50 條參考線。提供具有連續實時偏移的 ITU 電網運行以及優秀的輸出功率穩定性。所有這些都以極具吸引力的價格出售。計劃包含 L 波段和模塊外形的后續版本。

              Clarity Plus是一款獨te的儀器,它既是一種功能齊全的C波段臺式激光器,也是一種具有NIST可追蹤波長的光源,可用于校準其他光學儀器。

              該儀器有兩種基本模式:一種是參考模式,其中激光鎖定在內置的氣體吸收池線(50條線中的任何一條)上;另一種是波長/ITU模式,其中激光設置在C波段的任何位置,但參考附近的氣體線。ITU模式提供實時頻率偏移,允許壓力測試不受鎖定過程的干擾。

              使用內置H13C14N氣體吸收池意味著儀器的精度不會隨著時間而降低。0.1pm絕對精度規格是絕對的,不取決于周期校準。

              該激光器通過RS232與SCPI兼容的命令集提供外部控制。對于需要用到USB的操作,可以使用一個現成的外部轉換器。

              鎖頻激光器

              Wavelength References Clarity Laser 系列將激光發射鎖定到分子吸收線。該儀器以獨te的配置驅動半導體激光器,產生可追溯到物理常數的優秀頻率穩定性,從而形成主要頻率標準。有幾種配置:

              Clarity 精密頻率參考:PFR 系列

              這些低成本臺式激光器旨在在單個波長或頻率的長距離應用中提供 +/- 0.1pm 的絕對精度和穩定性。標準波長為 1530 和 1550 nm,其他波長可根據要求提供。輸出功率為 2mW 標稱單模,可接受 SCAPC 光纖(可用跳線)。

              線寬變窄的 Clarity PFR:NLL 系列

              這些激光器具有 PFR 系列激光器的所有優點,并包括額外的線寬窄模式。這種模式利用內部參考單元的吸收線來減少激光二極管的線寬。輸出光纖為 PM、SCAPC,可提供跳線。該激光器有兩種功率模式:

              HP:25mW 標稱輸出功率,<150kHz 線寬。1530 和 1550nm 是標準波長,其他波長可用

              LP:2mW 標稱輸出功率,50kHz 線寬。1550nm 目前僅可用。

              1.Clarity PFR系列激光器,配備SMF28e輸出,并提供鎖定吸收線的中心波長(參考模式)。這保證了出色的長期穩定性和準確的可追溯性。

              2. Clarity NLL系列,配備PM Panda輸出,并提供如上所述的參考模式,以及一個附加模式:即線窄模式。這種模式利用吸收線的一側作為頻率鑒別器,將線寬降低到< 50 kHz。這是干涉測量應用的優秀選擇。

              兩款型號都有2 mW(LP)版本和25 mW(HP)版本。












              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区