<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              O / S+C+L波段 160nm可調諧帶通濾波器(高斯型)  

              O / S+C+L波段 160nm可調諧帶通濾波器(高斯型)
              高速可調諧帶通濾波器。作為一個雙端口光學模塊,輸入端口接收寬帶多波長的光,并且只接收一小部分入射信號通帶內允許通過濾波器并被引導到輸出端口。所選波段的中心波長可調諧到工作波長范圍內的任何位置。在我們的設計靈活,傳輸帶寬,波長調諧范圍可定制。該壓控濾波器無需運動部件,調諧速度快,體積小,體積小。我們的濾波器被用作光學光譜分析儀(OSA)的波長掃描引擎光學系統中提高激光信噪比的抑制濾波器及系統診斷通信系統。
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
              產品型號 2
              貨號 操作 名稱
              A80151303  O 波段 160nm可調諧帶通濾波器   [PDF] 中心波長 1310nm;調諧區間 1260nm;FWHM 帶寬 0.1-1.8nm內可選;光纖類型 SMF-28 ;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80151302  S+C+L波段 160nm可調諧帶通濾波器   [PDF] 中心波長 1550nm;調諧區間 160nm;FWHM 帶寬 0.1-1.8nm內可選;光纖類型 SMF-28 ;光纖接頭 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              高速可調諧帶通濾波器。作為一個雙端口光學模塊,輸入端口接收寬帶多波長的光,并且只接收一小部分入射信號通帶內允許通過濾波器并被引導到輸出端口。所選波段的中心波長可調諧到工作波長范圍內的任何位置。在我們的設計靈活,傳輸帶寬,波長調諧范圍可定制。

              該壓控濾波器無需運動部件,調諧速度快,體積小,體積小。我們的濾波器被用作光學光譜分析儀(OSA)的波長掃描引擎光學系統中提高激光信噪比的抑制濾波器及系統診斷通信系統。

              產品特點

              ● 高速波長調諧

              ● 寬工作波長范圍

              ● 平頂/高斯濾波器形狀

              ● 無活動部件

              ● 超過10億個周期

              產品應用

              ● 光譜分析儀引擎

              ● ASE噪聲抑制

              ● 光通道診斷

              ● 測試和測量儀器

              ● 波長鎖定器的信道選擇

              圖片2.png

              技術參數

              中心波長

              1310nm±15nm

              1550nm±20nm

              調諧區間

              160nm

              插入損耗1

              1.5dB typ.,   2.5dB max. over 60nm tuning range and 3.0dB max. over 120nm tuning range   (connector exclusive)

              FWHM 帶寬

              1.80nm, 1.50nm,1.40nm, 1.20nm,0.85nm, 0.80nm,0.70nm, 0.60nm,0.55nm, 0.50nm,0.45nm, 0.40nm,0.35nm, 0.30nm,0.25nm, 0.20nm,0.15nm, 0.10nm.

              波長分辨率

              0.02nm

              波長重復性

              ±0.02nm

              PDL

              0.08dB typ./0.15dB max over 60nm   tuning range and 0.15dB typ./0.30dB max over 120nm tuning range (SM fibre   pigtail only)

              消光比

              20dB   (Connector exclusive, PM fibre pigtail only)

              譜形

              Gaussian-Shape

              Bandwidth Ratio of 3/20/30dB

              ~1/2.5/3.5

              帶寬浮動值

              ±4% over 60nm and ± 6% over 120nm

              操作光功率 2

              500mW (CW) 1w/2w可選

              回波損耗

              >45dB

              帶外抑制

              >45dB (Transmission peak to the   average of background)

              PMD

              <0.2ps (SM fiber pigtail only)

              Group Delay

              <0.1ps/nm

              尾纖類型3

              SMF-28e

              Panda PM1300

              Panda PM1550

              操作溫度

              10°C   to 50°C

              存儲溫度

              -10°C   to 75°C

              尺寸

              See drawings below

              重量

              <0.5kg typical

              其他

              RoHS compliant

              注意事項

              1 Up to 200nm tuning range is available on request.

              2 High power version up to 5.0W   (CW) is available on request.

              3 PM fibres aligned in PM slow axes (fast-axis blocking) or specify others.


              光譜分析

              1、1310nm濾波器光譜分析

                   


                   

              2、1550nm光譜分析圖

                   


                    


                


              操作步驟及注意事項

              步驟:

              1. 最左邊端口為輸入端口input,連接1550nm SLD 臺式光源

              2. 右側端口為輸出端口output,連接光譜儀,

              3. 可通過手動調節千分尺旋鈕前后調節濾光片的透射中心波長,從而實現選擇波長的傳輸

              注意事項:

              1. 如果感覺螺絲旋鈕不順暢或聽到擦傷噪音,請停止旋轉。

              2. 請避免拆下調整螺絲,不要試圖將任何東西(即螺絲刀)穿過螺絲的螺紋孔。

              通用參數

              fda17258-b035-4e08-932f-48d2423f0138.jpg

              型號及訂購

              例如:WLTFNM-P-1550-160-SM-FC/APC

              工作波長:1550nm

              可調諧范圍:160nm

              光纖類型:SM

              連接頭:FC/APC










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区