<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              硅 Si 光電平衡探測器 BPD-SI系列 400~1100nm  

              硅 Si 光電平衡探測器 BPD-SI系列 400~1100nm
              高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪 聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。 具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等 特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 5
              貨號 操作 名稱
              E80040251  硅 Si 光電平衡探測器 400~1100nm 100MHz   [PDF] 工作波長:400~1100nm;帶寬:100MHz ; 探測器響應度:0.55A/W @850nm;跨阻增益:30KV/A;飽和輸入光功率:250uW;NEP:12pW/Sqrt(Hz);共模抑制比:>25dB;輸出阻抗:50Ω;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040360  硅 Si 光電平衡探測器 400-1100nm 1GHz   [PDF] 工作波長:400-1100nm;帶寬:1GHz ; 探測器響應度:0.55A/W @850nm;跨阻增益:30KV/A;飽和輸入光功率:250uW;NEP:13pW/Sqrt(Hz);共模抑制比:>25dB;輸出阻抗:50Ω;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040357  硅 Si 光電平衡探測器 400~1100nm 200MHz   [PDF] 工作波長:400-1100nm;帶寬:200MHz ; 探測器響應度:0.55A/W @850nm;跨阻增益:30KV/A;飽和輸入光功率:250uW;NEP:12pW/Sqrt(Hz);共模抑制比:>25dB;輸出阻抗:50Ω;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040358  硅 Si 光電平衡探測器 400~1100nm 350MHz   [PDF] 工作波長:400-1100nm;帶寬:350MHz ; 探測器響應度:0.55A/W @850nm;跨阻增益:30KV/A;飽和輸入光功率:250uW;NEP:12pW/Sqrt(Hz);共模抑制比:>25dB;輸出阻抗:50Ω;輸出耦合方式:DC/AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040359  硅 Si 光電平衡探測器 400-1100nm 500MHz   [PDF] 工作波長:400-1100nm;帶寬:500MHz ; 探測器響應度:0.55A/W @850nm;跨阻增益:30KV/A;飽和輸入光功率:250uW;NEP:13pW/Sqrt(Hz);共模抑制比:>25dB;輸出阻抗:50Ω;輸出耦合方式:AC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪 聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。 具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等 特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。

              通用參數

              產品特點

              噪聲低

              高增益

              高帶寬

              結構緊湊

              內置低噪隔離電源


              應用領域

              分布式光纖傳感

              激光測風雷達

              光學相干層析

              光譜測量

              ns 級光脈沖探測


              技術參數

              產品型號

              BPD-Si-100M-B

              BPD-Si-200M-B

              BPD-Si-350M-B

              BPD-Si-500M-B

              BPD-Si-1G-B

              單位

              探測器型號

              Si

              波長

              400~1100

              400~1100

              400~1100

              400~1100

              400~1100

              nm

              帶寬

              100M

              200M

              350M

              500M

              1G

              Hz

              探測器響應度

              0.55@850nm

              0.55@850nm

              0.55@850nm

              0.55@850nm

              0.55@850nm

              A/W

              跨阻增益

              30K

              30K

              30K

              30K

              30K

              V/A

              飽和輸入光功率

              250

              250

              250

              250

              250

              μW

              NEP

              12

              12

              12

              13

              13

              pW/Sqrt(Hz)

              共模抑制比

              >25

              >25

              >25

              >25

              >25

              dB

              輸出阻抗

              50

              50

              50

              50

              50

              Ω

              輸出耦合方式

              DC/AC

              DC/AC

              DC/AC

              AC

              AC


              供電電壓

              5

              5

              5

              12

              12

              V

              供電電流

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              A

              光學輸入

              FC/APC(自由空間可選)

              FC/APC(自由空間可選)

              FC/APC(自由空間可選)

              FC/APC(自由空間可選)

              FC/APC(自由空間可選)


              射頻輸出

              SMA

              SMA

              SMA

              SMA

              SMA


              外形尺寸

              62*47*25

              62*47*25

              62*47*25

              62*47*25

              62*47*25

              mm













              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区