<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1550nm 納秒脈沖光纖激光器(DTS) 50W  

              1550nm 納秒脈沖光纖激光器(DTS) 50W
              筱曉光子的這款1550nm 脈沖激光器是一款人眼安全波段的高效ns脈沖光纖光源。新型ns級脈沖驅動電路脈沖穩定,失真小。優化后的低噪聲摻鉺光纖放大器實現了高峰值功率和ns級脈沖輸出。這款激光器非常適用于分布式光纖溫度測量系統(DTS)、激光測距和光纖傳感等領域。
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80080009  1550nm 納秒脈沖光纖激光器(DTS) 50W   [PDF] 中心波長:1550.18nm; 峰值功率:50W; 脈寬可調:1-250ns; 重頻可調:1KHz-1MHz; 輸出光纖類型:SMF-28e; 連接器類型:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的這款1550nm 脈沖激光器是一款人眼安全波段的高效ns脈沖光纖光源。新型ns級脈沖驅動電路脈沖穩定,失真小。優化后的低噪聲摻鉺光纖放大器實現了高峰值功率和ns級脈沖輸出。這款激光器非常適用于分布式光纖溫度測量系統(DTS)、激光測距和光纖傳感等領域。


              產品特點

              高峰值功率:高達50W

              脈寬可調:1-250ns

              重頻可調:1KHz-1MHz

              內部或外部TTL觸發


              產品應用

              DTS

              OTDR

              測距

              激光加工

              科學研究


              通用參數

              參數

              指標

              峰值輸出功率

              50W

              最大泵浦功率

              550mw

              泵浦功率@平均功率50mW,10ns,100kHz,25℃

              200mW

              中心波長

              1550.18nm

              脈寬范圍

              1-250ns

              重復頻率范圍

              1KHz-1MHz

              輸出光纖類型

              SMF-28e

              輸出光纖長度

              1m

              輸出光纖連接器類型

              FC/APC

              尺寸信息

              150(L)*125(W)*25(H)mm

              供電

              5-24VDC,2A

              工作溫度

              -25℃-50℃

              工作濕度

              <90%

              預熱時間

              <30mins

               












              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区