<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1550nm單模光纖3端口帶通濾波器  

              1550nm單模光纖3端口帶通濾波器
              筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 3
              貨號 操作 名稱
              A80150110  1550nm單模帶通光纖濾波器 3dB通帶 0.8nm FC/APC   [PDF] 中心波長 1550nm;標準尺寸;3dB通帶 0.8nm;1米長尾纖;SMF-28E光纖;接頭:FC/APC;建議3只起訂    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150101  1550nm單模帶通光纖濾波器 3dB通帶:0.8nm 無接頭   [PDF] 中心波長:1550nm; 標準尺寸; 3dB通帶:0.8nm; 1米長尾纖; SMF-28E光纖; 無接頭;建議3只起訂    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150116  1550nm單模帶通光纖濾波器 3dB通帶20nm 裸纖無接頭   [PDF] 中心波長:1550nm;標準尺寸;3dB通帶:20nm;1米長尾纖;裸纖;無接頭;建議3只起訂    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

              產品特點

              ● 寬通帶范圍

              ● 低插入損耗

              ● 高通道隔離度

              ● 穩定工作特性

              產品應用

              ● 光纖放大器

              ● WDM & DWDM 系統

              ● 光纖設備

              ● 光纖激光器

              技術參數

              Parameters

              Unit

              Value

              Center Wavelength

              nm

              1550

              Min. Pass Band Width @ 0.5dB

              nm

              0.3, 0.7, 2.0, 3.0, 4.0, 5.0

              Insertion Loss over Pass Band Wavelength

              dB

              ≤1.2

              Stop Band @ 25dB

              0.3nm Bandwidth

              nm

              1520~1549 & 1551~1610

              0.7nm Bandwidth

              nm

              1520~1548.5 & 1551.5~1610

              2nm Bandwidth

              nm

              1520~1547 & 1553~1610

              3nm Bandwidth

              nm

              1520~1546 & 1554~1610

              4nm Bandwidth

              nm

              1520~1545 & 1555~1610

              5nm Bandwidth

              nm

              1520~1544 & 1556~1610

              ASE Direction

              -

              F: Forward, B: Backward, T: Two-way

              Configuration

              -

              D: 2-port, Y: 3-port, X: 4-port

              Optical Return Loss

              dB

              ≥50

              Polarization Dependent Loss

              dB

              ≤0.1

              Fiber Type

              Input&Output

              -

              SMF-28 Fiber or 10/130um DC Fiber (O)

              12/130um DC Fiber (T) or 20/130um DC Fiber (Q)

              25/250um DC Fiber (R) or 25/300um DC Fiber (G)

              ASE Guide Out (Y/X Type)

              -

              Same Fiber or MM Fiber

              Fiber Tensile Load

              N

              5

              Max. Optical Power (CW, ASE+Signal)

              mW

              300

              Operating Temperature

              °C

              0~70

              Storage Temperature

              °C

              -40~85

              Package Dimension

              Stainless Steel Tube (SST)

              mm

              (?)5.5x35

              Metal Box

              mm

              (L)120x(W)12x(H)10

              備注:*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效。

                         **.指標若有更改,恕不另行通知。

              通用參數

              lbq1.png

              型號及訂購

              NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

              W□□□□:Wavelength

              1520:1520nm

              1550:15500nm

              *****

              1560:1560nm

              1580:1580nm

              B○:3dB帶通寬度

              08:0.8nm

              P▽: Package

              1: Standard

              2:Mini 

              ☆ :Pigtail Length

              05:0.5m

              1:1m

              10:10m

              △:Loose Tube

              B:Bare Fiber

              9:900um Loose Tube

              20:2mm Loose Tube

              30: 2mm Loose Tube

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              PA=PM Fiber+ FC/APC

              PP=PM Fiber+ FC/PC

              PN= PM Fiber+ none










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区