<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              全波長300-2300nm保偏光纖連接器(跳線)  

              全波長300-2300nm保偏光纖連接器(跳線)
              筱曉光子提供這些保偏光纖跳線的兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。測試數據表格提供了每一根跳線的消光比和插入損耗測試。每條跳線都帶有兩個罩在終端的保護帽,防止灰塵或它污染物落入插芯端面。我們也單獨銷售保護FC/PC終端CAPF塑料光纖帽和CAPFM金屬螺紋光纖帽。如果在我們的庫存跳線中沒有找到您合適的產品,Terahertzlabs還提供可當天發貨的定制跳線。
              光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 10
              貨號 操作 名稱
              A80150541  1064 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150542  1310nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM1300-XP(Panda);數值孔徑 0.13;光纖接頭 FC/APC;長度:1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150144  1550nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長: 1440 - 1625 nm; 光纖類型: PM1550-XP(Panda); 數值孔徑:0.125; 光纖接頭:FC/APC; 長度:1米; 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152091  2000nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1850 - 2200 nm;光纖類型 PM2000(Panda);數值孔徑 0.2;2mm松套管 ;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150538  405 nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 400 - 680 nm;光纖類型 PM-S405-XP (Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150539  488nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 460 - 700 nm;光纖類型 PM460-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150273  630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150274  630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 2米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150328  780 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長: 770 - 1100 nm; 光纖類型 :PM780-HP(Panda); 數值孔徑: 0.12; 光纖接頭: FC/APC; 長度 :1米; 光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150540  980 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子提供這些保偏光纖跳線的兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。測試數據表格提供了每一根跳線的消光比和插入損耗測試。

              每條跳線都帶有兩個罩在終端的保護帽,防止灰塵或它污染物落入插芯端面。我們也單獨銷售保護FC/PC終端CAPF塑料光纖帽和CAPFM金屬螺紋光纖帽。如果在我們的庫存跳線中沒有找到您合適的產品,Terahertzlabs還提供可當天發貨的定制跳線。

              2345截圖20210114185422.png

              產品特點

              ● 慢軸對準

              ● 具有一對FC/APC連接器的保偏光纖

              ● 波長范圍為400-2200nm

              ● 窄插頭(2毫米)和慢軸對準

              ● 典型的60 dB回波損耗

              ● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

              ● ?3 mm外部保護層

              ● 提供定制跳線

              產品應用

              ● 光纖通信系統

              ● 光纖接入網

              ● 光纖數據傳輸

              ● 光纖CATV

              ● 局域網(LAN)

              ● 測試設備

              ● 光纖傳感器

              通用參數

              型號

              PM-405-2-1-FC/APC

              PM-488-2-1-FC/APC

              PM-630-2-1-FC/APC

              PM-780-2-1-FC/APC

              PM-980-2-1-FC/APC

              測試波長

              405 nm

              488 nm

              630 nm

              780 nm

              980 nm

              工作波長

              400 - 680 nm

              460 - 700 nm

              620 - 850 nm

              770 - 1100 nm

              970 - 1550 nm

              截止波長

              380 ± 20 nm

              420±30 nm

              570±50 nm

              710±60 nm

              920±50 nm

              光纖類型

              PM-S405-XP (Panda)

              PM460-HP (Panda)

              PM630-HP (Panda)

              PM780-HP (Panda)

              PM980-XP (Panda)

              最大插入損耗a

              1.5 dB

              1.5 dB

              1.2 dB

              1.0 dB

              0.7 dB

              最低消光比a

              15 dB

              18 dB

              20 dB

              20 dB

              22 dB

              模場直徑b

              3.6 ± 0.5 um @ 405 nm

              3.4 um @ 488 nm

              4.2 um @ 630 nm

              4.9 um @ 780 nm

              6.6 ± 0.7 um @ 980 nm

              數值孔徑c

              0.12

              0.12

              0.12

              0.12

              0.12

              回波損耗a

              60 dB Typical

              光纖接頭

              FC/APC

              接頭凹槽寬度

              2.00 ± 0.02 mm

              對準方式

              Narrow Key Aligned to Slow Axis

              光纖長度

              1.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending   in -1
                2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
                5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
                10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

              松套管類型

              900um 2mm 3mm 鎧甲可選

              操作溫度

              0 to 70 ℃

              存儲溫度

              -45 to 85 ℃


              型號

              PM-1064-2-1-FC/APC

              PM-1310-2-1-FC/APC

              PM-1550-2-1-FC/APC

              PM-2000-2-1-FC/APC

              測試波長

              1064 nm

              1310 nm

              1550 nm

              2000 nm

              工作波長

              970 - 1550 nm

              1270 - 1625 nm

              1440 - 1625 nm

              1850 - 2200 nm

              截止波長

              920 ±50 nm

              1200 ±70 nm

              1370 ±70 nm

              1720 ±80 nm

              光纖類型

              PM980-XP (Panda)

              PM1300-XP (Panda)

              PM1550-XP (Panda)

              PM2000 (Panda)

              最大插入損耗a

              0.7 dB

              0.5 dB

              0.5 dB

              0.5 dB

              最低消光比a

              22 dB

              23 dB

              23 dB

              23 dB

              模場直徑b

              7.7 um @1064 nm

              9.3 ±0.5 um @ 1300 nm

              9.9 ±0.5 um @ 1550 nm

              8.6 um @ 2000 nm

              數值孔徑c

              0.12

              0.13

              0.125

              0.20

              回波損耗a

              60 dB Typical

              光纖接頭

              FC/APC

              接頭凹槽寬度

              2.00 mm ±0.02

              對準方式

              Narrow Key Aligned to Slow Axis

              光纖長度

              1.0 +0.075/-0 m for   Item Numbers Ending in -1
                2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
                5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
                10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

              松套管類型

              900um 2mm 3mm 鎧甲可選

              操作溫度

              0 to 70 ℃

              存儲溫度

              -45 to 85℃

              備注:

              a. 測試波長測得。

              b. 模場直徑(MFD)為標準值。近場處功率1/e2 位置處的直徑。

              c. 數值孔徑(NA)為標準值。


              以1550PM光纖跳線為例實驗測試數據如下:


              1、端面測試


              2、IL測試


                    

              接入前激光器功率 


              接入光纖跳線后功率


              3、消光比測試

              激光器直接測試


              接入光纖跳線后











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区