<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1310/1550nm單模光纖準直器  

              1310/1550nm單模光纖準直器
              筱曉光子的準直器產品具有足夠寬的帶寬,高回損,低偏振相關損耗的光學性能,這些性能特點使之能廣泛應用于各種激光系統。同時,我們也能非常方便的提供各種光斑尺寸,工作距離,產品尺寸等客戶定制的產品類型。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 2
              貨號 操作 名稱
              A80150387  1310nm 單模小光斑光纖準直器   [PDF] 工作波長 1310 nm;透鏡類型 C-lens;尺寸 Ф 3.20 × 9 (with metal tube);SMF-28e+ ;250μ Firber tube;尾纖 0.5m    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150099  1550nm 單模小光斑光纖準直器   [PDF] 工作波長 1550 nm;透鏡類型 C-lens;尺寸 Ф 3.20 × 9 (with metal tube);SMF-28e+ ;250μ Firber tube;尾纖 0.5m    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的準直器產品具有足夠寬的帶寬,高回損,低偏振相關損耗的光學性能,這些性能特點使之能廣泛應用于各種激光系統。同時,我們也能非常方便的提供各種光斑尺寸,工作距離,產品尺寸等客戶定制的產品類型。

              產品特點

              ● 低插入損耗

              ● 光路無膠

              ● 結構緊湊

              ● 高可靠性和穩定性

              產品應用

              ● 光纖器件及模塊

              ● 自由空間光路集成

              ● 光學測試系統

              ● 傳感系統

              技術參數


              zzj2.png


              參數

              單位

              數值

              備注

              工作波長

              nm

              1310 or 1550

              其他波長可選

              帶寬

              nm

              60


              透鏡類型

              N/A

              C-lens / G-lens


              光纖類型

              N/A

              SMF-28e+

              其他光纖類型可選

              工作距離

              mm

              5.5 +/- 0.5 (標準品)

              其他距離可定制

              插入損耗

              dB

              0.15 (Typ.)      0.20 (Max.)

              一對兒準直器損耗

              回波損耗

              dB

              60


              光功率

              mW

              500


              光斑尺寸

              mm

              0.35 (Typ.)      0.50 (Max.)

              2? at 1/e2

              工作溫度

              0C

              -5 ~ 70

              可定制更寬溫度范圍

              存儲溫度

              0C

              -40 ~ 85


               

              尺寸(ФD x A)

               

              mm

              Ф    3.20 × 9 (with metal tube)

               

              可依據要求定制

              Ф2.78 × 9 (with glass tube)

              Ф1.65 × 6 (with glass tube)

              Lens 外露

              mm

              1.0~2.0

              可依據要求定制

              光纖頭外露

              mm

              0~2.0

              可依據要求定制


              產品結構


              zzj1.png










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区