<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1310/1550nm 1X3 3X3單模光纖耦合器  

              1310/1550nm 1X3  3X3單模光纖耦合器
              NIR-FBC-W1216 NIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于近紅外波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個通訊波段(1260-1620nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為1W,采用一次性熔融拉錐工藝。可靠性高尺寸小,便于光纖傳感應用。
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 4
              貨號 操作 名稱
              A80150060  1310nm 1X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長:1310nm;1X3;分光比:1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150527  1310nm 3X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長:1310nm;3X3;分光比:1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150526  1550nm 1X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長:1550nm;1X3;分光比:1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150107  1550nm 3X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長:1550nm; 3X3; 分光比 :1:1:1; 尾纖長度:1米; 松套管類型:900um松套管; 光纖類型:SMF-28E; 連接器類型:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              NIR-FBC-W1216 NIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于近紅外波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個通訊波段(1260-1620nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為1W,采用一次性熔融拉錐工藝。可靠性高尺寸小,便于光纖傳感應用。

              產品特點

              ● 熔融光纖耦合器,用于1260-1620nm

              ● 任意耦合比的耦合比

              ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

              ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

              ● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

              產品應用

              ● 可見光通訊

              ● 功率監控

              ● 光學分路

              ● 測試儀器

              型號及訂購

              NIR-FBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

              W□□□□:Wavelength

              1310: 1310nm

              *****

              1550: 1550nm

              S○:Port Structure

              13: 1x3

              33: 3X3

              CR▽: 

              111: 1:1:1

              211: 2:1:1

              ☆ :Pigtail Length

              05: 0.5m

              1: 1m

              10: 10m

              △:Loose Tube

              B: Bare Fiber

              9: 900um Loose Tube

              20: 2mm Loose Tube

              30: 2mm Loose Tube

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              PA=PM Fiber+ FC/APC

              PP=PM Fiber+ FC/PC










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区