<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              干涉型單模微納光纖傳感器  

              干涉型單模微納光纖傳感器
              微納光纖傳感器具有體積小巧、結構靈活、強瞬逝場等特點,基于周圍液體折射率的測量, 能夠實現對微弱生化成分變化的檢測。已報道的微納光纖折射率傳感器包括光柵型、諧振型等。我們通過結構設計與優化,實現了幾種干涉型微納光纖折射率傳感器,具有折射率靈敏度高、溫度靈敏度低,制作成本低等優點,干涉型微納光纖傳感器方面的研究進展,包括高雙折射微納光纖環形傳感器、級聯長周期光柵傳感器及基于單錐結構的微納光纖干涉型傳感器。通過對干涉儀幾何結構的設計與優化,實現了 104 nm/RIU 量級的折射率感測靈敏度,為研制成本低廉、高靈敏度的光學生物化學傳感器提供了可選方案。圖 1 :基于高雙折射微納光纖環鏡結構的傳感器原理圖及實物圖。  圖2:基于級聯微納光纖長周期光柵的干涉型傳感器原理圖及實物圖。
              光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              H80020024  干涉型單模微納光纖傳感器 1270-2000nm   [PDF] 工作波長 1270-2000nm;雙錐形光纖腰椎直徑 800nm;錐形光纖腰椎寬度 2mm;附加損耗 ≤7dB;包層直徑 125um;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              微納光纖傳感器具有體積小巧、結構靈活、強瞬逝場等特點,基于周圍液體折射率的測量, 能夠實現對微弱生化成分變化的檢測。已報道的微納光纖折射率傳感器包括光柵型、諧振型等。我們通過結構設計與優化,實現了幾種干涉型微納光纖折射率傳感器,具有折射率靈敏度高、溫度靈敏度低,制作成本低等優點,干涉型微納光纖傳感器方面的研究進展,包括高雙折射微納光纖環形傳感器、級聯長周期光柵傳感器及基于單錐結構的微納光纖干涉型傳感器。通過對干涉儀幾何結構的設計與優化,實現了 104 nm/RIU 量級的折射率感測靈敏度,為研制成本低廉、高靈敏度的光學生物化學傳感器提供了可選方案。




              圖片1.png

              圖 1 :基于高雙折射微納光纖環鏡結構的傳感器原理圖及實物圖。

                2345截圖20200818154532.png

              圖2:基于級聯微納光纖長周期光柵的干涉型傳感器原理圖及實物圖。

              產品特點

              ● 很強的干涉特性

              ● 亞波長結構

              ● 單模多模可選

              產品應用

              ● 微納光纖

              ● 微納光纖傳感器

              ● 干涉型傳感器

              技術參數

              規格參數

              單位

              數值

              工作波長

              nm

              1270-2000nm

              雙錐形光纖腰椎直徑

              nm

              800

              錐形光纖腰椎寬度

              mm

              2

              錐形區域長度

              mm

              >15 (Typ. 20)

              附加損耗

              dB

              ≤7dB

              包層直徑

              um

              125

              光纖類型


              SMF-28E/PM1550

              連接頭類型


              FC/APC OR FC/PC

              備注:1. 所有的測試結果并不包含接頭

                        2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

              測試光譜

              400nm


              1um


              3um

              型號及訂購

              NANOFIBER-☆-△-XX

              ☆: 腰椎直徑

              400: 400nm

              1000: 1um

              △: Loose Tube

              B :Bare Fiber

              9: 900um Loose Tube

              20: 2mm Loose Tube

              30: 2mm Loose Tube

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              PA=PM Fiber+ FC/APC

              PP=PM Fiber+ FC/PC










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区