<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              保偏光纖合束器/分束器 1064nm/1310nm/1550nm  

              保偏光纖合束器/分束器 1064nm/1310nm/1550nm
              1064nm熔融光纖偏振光束合束器/分束器用于將兩束正交偏振光耦合到一根光纖中,或將一束輸入光分離成兩束正交線偏光輸出。這些裝置完quan通過光纖操作;偏振狀態通過熔融光纖節點組合或分離。與基于方解石棱鏡的偏振光束合束器相比,這種全光纖的構造能夠實現更高的傳輸率,承受更高的功率。由于熔融光纖偏振光束合束器中的保偏光纖并不用作偏振器,因此輸入光必須是線偏光,且對準光纖的快軸和/或慢軸。這些裝置非常適合將兩個泵浦激光器的光耦合到單根光纖中,以加強摻鉺或拉曼光纖放大器的輸入光。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80150595  1064nm保偏光纖分束器   [PDF] 工作波長 1064nm;操作功率 10W;900 μm松套管;尾纖長度 1m;HI1060 fiber;保偏默認慢軸對準    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              1064nm熔融光纖偏振光束合束器/分束器用于將兩束正交偏振光耦合到一根光纖中,或將一束輸入光分離成兩束正交線偏光輸出。這些裝置完quan通過光纖操作;偏振狀態通過熔融光纖節點組合或分離。與基于方解石棱鏡的偏振光束合束器相比,這種全光纖的構造能夠實現更高的傳輸率,承受更高的功率。由于熔融光纖偏振光束合束器中的保偏光纖并不用作偏振器,因此輸入光必須是線偏光,且對準光纖的快軸和/或慢軸。這些裝置非常適合將兩個泵浦激光器的光耦合到單根光纖中,以加強摻鉺或拉曼光纖放大器的輸入光。

              產品特點

              ● 低插入損耗

              ● 高消光比

              ● 高穩定性,可靠性

              產品應用

              ● 光纖傳感

              ● 超短脈沖激光器

              ● 激光通訊

              技術參數

              Parameter

              Unit

              Value

              Center Wavelength (λc)

              nm

              1064

              Typ. Peak Isolation

              dB

              28

              Min. Isolation, λc, 23 ℃, all   polarization states

              dB

              23

              Typ. Insertion Loss, 23 ℃

              dB

              0.6

              Max. Insertion Loss, 23 ℃

              dB

              0.8

              Min. Crosstalk (Port 1 to   Port 3)

              dB

              50

              Min. Return Loss

              dB

              50

              Max. Polarization Dependent   Loss

              dB

              0.2

              Max. Average Optical Power

              W

              10 or 20

              Max. Peak Power for ns Pulse

              kW

              10

              Max. Tensile Load

              N

              5

              Fiber Type


              Specified by ordering info

              Operating Temperature

              10 to +50

              Storage Temperature

              0 to +60

              備注:保偏默認慢軸對準

              通用參數

              圖片2.png

              2345截圖20200717192240.png

              型號及訂購

              PBC-①①-②-③-④-⑤-⑥-⑦-⑧/PBS-①①-②-③-④-⑤-⑥-⑦-⑧

              ①①: Wavelength

              03 - 1030 nm, 04 - 1040 nm, 05 - 1053 nm, 06 - 1064 nm, SS - Specify

              ②: Connector Type

              1 - FC/UPC, 2 - FC/APC, N - None, S-Specify

              ③: Jacket Type

              B - Bare fiber, L - 900 μm loose tube, C   - 3 mm Cable (for Type C only), S - Specify

              ④: Fiber Type for Port 3

              1 - HI1060 fiber, 2 - Slow axis aligned 45° to Port 1, 3 - Slow axis aligned to   Port 1, S - Specify

              ⑤: Fiber Length

              1 - 1.0 m, S - Specify

              ⑥: Package Type

              A - TypeA, B - TypeB, C - TypeC

              ⑦: Working Axis for Port1

              F - Fast axis working, S - Slow axis working

              ⑧: Power Type

              P - Pulse application, C - Continuous wave










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区