<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              L band摻鉺光纖放大器 L波段 1565-1580nm 1/2W(EDFA TDLAS激光遙測法)  

              L band摻鉺光纖放大器 L波段 1565-1580nm 1/2W(EDFA TDLAS激光遙測法)
              筱曉光放大模塊,可選波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器類型可選:助推光光放大器(Booster Amplifier),預放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪聲,增益8dB~40dB可選。EDFA- L-B-30-ISO系列是1565~1580nm波長的L波段光纖放大器。它擁有廣泛的應用范圍包括高速數據信號,圖像信號,和飛秒脈沖的放大應用。對于WDM信號在整個L波段寬帶有著出色的增益平穩度。最大輸出,輸入/輸出光纖,控制方法和外觀均可定制。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 3
              貨號 操作 名稱
              B80030017  L波段EDFA摻鉺光纖放大器 L band 1W 1565-1580nm   [PDF] 工作波段:L band;輸出功率 1W;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E;FC/APC接頭;帶隔離器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              B80030036  L波段EDFA摻鉺光纖放大器1565-1580nm   [PDF] 工作波段:L band; 輸出功率 2W; 1米長尾纖; 900um松套管; SMF-28E; FC/APC接頭; 帶隔離器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              B80020094  L波段EDFA摻鉺光纖放大器1565-1580nm 3W   [PDF] 工作波段:L band; 輸出功率 3W; 1米長尾纖; 900um松套管; PM1550; FC/APC接頭; 帶隔離器    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光放大模塊,可選波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器類型可選:助推光光放大器(Booster Amplifier),預放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪聲,增益8dB~40dB可選。

              EDFA- L-B-30-ISO系列是1565~1580nm波長的L波段光纖放大器。它擁有廣泛的應用范圍包括高速數據信號,圖像信號,和飛秒脈沖的放大應用。對于WDM信號在整個L波段寬帶有著出色的增益平穩度。最大輸出,輸入/輸出光纖,控制方法和外觀均可定制。

              產品特點

              ● 輸出功率:20-40dBm

              ● 優異的噪聲系數

              ● 平穩增益譜

              ● 低成本

              ● 輸出功率與泵浦電流監測

              ● ACC / ALC模式操作

              產品應用

              ● 光通信

              ● 測試與測量

              ● 科學應用

              通用參數

              參數

              單位

              最小值

              典型值

              最大值

              工作波長范圍

              nm

              1565

              -

              1580

              輸入光功率

              dBm

              -6

              -

              10

              輸出功率

              W

              -

              -

              3

              噪聲指數

              dB

              -

              -

              6

              工作溫度

              -5

              -

              +45

              工作濕度范圍

              %

              -

              -

              75

              存儲溫度范圍

              -40

              -

              +85

              供電


              AC 110-240V

              工作模式


              ACC/APC

              尾纖


              PM1550 ?3mm慢軸對準

              接頭類型


              FC/APC

              尺寸

              mm

              260(W)X 320(D)X 120(H)

               

              注意:若輸入信號為重頻<1MHz的脈沖激光,請勿使用APC模式,只可使用ACC模式


              型號及訂購

              EDFA-△-PG-OPP-ISO-XX

              △:

              C=C band

              L=L Band

              C+L=C+L Band

              PG:封裝方式 

              B:臺式 

              M:模塊

              OPP(Output Power):輸出功率,單位dbm。 

              例如:16-16dbm,23-23dbm

              ISO:內置隔離器保護

               0-無

              1-泵浦保護


              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC
              SP=SMF-28E+ FC/PC
              PP=PM Fiber+ FC/PC

              PA=PM Fiber+ FC/APC










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区