<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              臺式帶軟件控制DFB光源 1310/2050nm 2/10mW  

              臺式帶軟件控制DFB光源 1310/2050nm  2/10mW
              筱曉光子的模塊式激光控制基于先進微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用一鍵恢復功能(Run/Stop按鈕),可以有效幫助客戶回到先前工作狀態。這是一款功能高度集成的模塊系統光源,采用PC端軟件智能控制,客戶可以根據自己的需求設定需要工作的溫度以及電流。非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外我們針對一些應用領域需要對激光器進行調制,我們外接了兩個調制端口,分別針對高頻與低頻更好滿足客戶一機多用的需求。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 2
              貨號 操作 名稱
              B80020019  1310nm 臺式帶軟件控制DFB光源   [PDF] 中心波長 1310±0.5;輸出功率 10mw;線寬 1MHz;FC/APC接頭;尺寸規格 22.5X15.0X6.5cm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              B80020052  2050nm 臺式帶軟件控制DFB光源   [PDF] 中心波長: 2050nm 輸出功率 :2mw 線寬 :<2MHz 光纖類型:SMF-28E 接頭類型:FC/APC 尺寸規格: 22.5X15.0X6.5cm     價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的模塊式激光控制基于先進微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用一鍵恢復功能(Run/Stop按鈕),可以有效幫助客戶回到先前工作狀態。

              這是一款功能高度集成的模塊系統光源,采用PC端軟件智能控制,客戶可以根據自己的需求設定需要工作的溫度以及電流。非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外我們針對一些應用領域需要對激光器進行調制,我們外接了兩個調制端口,分別針對高頻與低頻更好滿足客戶一機多用的需求。










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区