<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              微弱光相干接收模塊 (下架)  

              微弱光相干接收模塊 (下架)
              微弱光相干接收模塊主要針對微弱光相干檢 測應用。該模塊內部集成了高速低噪聲模擬光電平衡探測 器以及預放型小信號光纖放大器。制作過程對耦合器分光 比以及長度進行嚴格控制,從而進一步提高共模抑制比。 預放型光纖放大器采用特殊放大結構,用于放大微弱后向 散射光,具備ASE低,NF小等特點,能提高光學信噪比。 該模塊適合于光纖傳感、激光測風雷達等領域。
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 0
              總覽

              微弱光相干接收模塊主要針對微弱光相干檢 測應用。該模塊內部集成了高速低噪聲模擬光電平衡探測 器以及預放型小信號光纖放大器。制作過程對耦合器分光 比以及長度進行嚴格控制,從而進一步提高共模抑制比。 預放型光纖放大器采用特殊放大結構,用于放大微弱后向 散射光,具備ASE低,NF小等特點,能提高光學信噪比。 該模塊適合于光纖傳感、激光測風雷達等領域。

              產品特點

              ● 高寬帶

              ● 高增益

              ● 低噪聲

              ● 內置低噪隔離電源

              產品應用

              ● 光纖傳感

              ● 激光測風雷達

              ● 光學相干層析

              ● 光譜測量

              通用參數

              產品型號

              CRM-100M-A

              CRM-200M-A

              CRM-350M-A

              CRM-800M-A

              CRM-1.6G-A

              單位

              波長

              C波段

              C波段

              C波段

              C波段

              C波段

              nm

              帶寬

              100M

              200M

              350M

              800M

              1.6G

              Hz

              探測器響應度

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              A/W

              跨阻增益

              10k

              10k

              10k

              10k

              10k

              V/A

              光輸入

              Local

              <7

              <7

              <7

              <7

              <7

              dBm

              Signal

              -50(Typical)

              -50(Typical)

              -50(Typical)

              -50(Typical)

              -50(Typical)

              dBm

              供電電壓

              5

              5

              5

              12

              12

              V

              供電電流

              3(max)

              3(max)

              3(max)

              3(max)

              (max)

              A

              耦合方式

              DC/AC

              DC/AC

              DC/AC

              AC

              AC


              光纖類型

              SMF-28(PM可選)

              光學輸入

              FC/APC

              射頻輸出

              SMA

              通信接口

              RS232

              外形尺寸

              120*100*25mm


              相關測試數據

              搜狗截圖20230223103722.png


              搜狗截圖20230223103746.png


              搜狗截圖20230223103816.png














              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区