<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              銦鎵砷 InGaAs 光電平衡探測器 BPD系列 800-1700nm  

              銦鎵砷 InGaAs 光電平衡探測器 BPD系列 800-1700nm
              C3A-I1700LA1高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。產品型號 BPD-100M-A BPD-200M-A BPD-350M-A BPD-800M-A BPD-1.6G-A
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 5
              貨號 操作 名稱
              E80040356  InGaAs光電平衡探測器 800-1700nm 1.6GHz   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬:AC-1.6G;響應度:0.95@1550nm;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040038  InGaAs光電平衡探測器 800-1700nm 100MHz   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040039  InGaAs光電平衡探測器 800-1700nm 200MHz   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-200M;響應度 0.95@1550nm;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80040040  InGaAs光電平衡探測器 800-1700nm 350MHz   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-350M;響應度 0.95@1550nm;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              E80043007  InGaAs光電平衡探測器 800-1700nm 800MHz   [PDF] (已下架);探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬:AC-800M;響應度:0.95@1550nm;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              C3A-I1700LA1高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。

              產品型號 BPD-100M-A BPD-200M-A BPD-350M-A BPD-800M-A BPD-1.6G-A

              通用參數

              產品特點

              ● 噪聲低

              ● 高增益

              ● 高帶寬

              ● 結構緊湊

              ● 內置低噪隔離電源


              產品應用

              ● 分布式光纖傳感

              ● 激光測風雷達

              ●  光學相干層析

              ● 光譜測量

              ● ns 級光脈沖探測


              技術參數

              產品型號

              BPD-100M-A

              BPD-200M-A

              BPD-350M-A

              BPD-800M-A

              BPD-1.6G-A

              單位

              探測器類型

              InGaAs

              波長

              800~1700

              800~1700

              800~1700

              800~1700

              800~1700

              nm

              帶寬

              DC-100M

              DC-200M

              DC-350M

              AC-800M

              AC-1.6G

              MHZ

              探測器響應度

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              0.95@1550nm

              A/W

              跨阻增益

              60k(30可選)

              30k(60k可選)

              30k(60k可選)

              30k(700k可選)

              30k(700k可選)

              V/A

              飽和輸入光功率

              100

              150

              150

              150/2000

              150/2000

              μW

              NEP

              5

              5

              5

              9

              9

              pW/Sqrt(Hz)

              輸出阻抗

              50

              50

              50

              50

              50

              Ω

              輸出耦合方式

              DC/AC

              DC/AC

              DC/AC

              AC

              AC


              供電電壓

              5

              5

              5

              12

              12

              V

              供電電流

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              0.5(max)

              A

              光學輸入

              FC/APC

              FC/APC

              FC/APC

              FC/APC

              FC/APC


              射頻輸出

              SMA

              SMA

              SMA

              SMA

              SMA


              外形尺寸

              62x47x25

              62x47x25

              62x47x25

              62x47x25

              62x47x25

              mm


              相關測試數據

              tc1.jpg

              與國外Thorlabs公司產品底噪對標測試

              tc2.png

              底噪10mVpp

              tc3.png

              200MHz拍頻信號(示波器數據)

              典型應用領域

              tc4.png

              相干探測分布式光纖傳感

              tc5.png

              光纖上PZT振動點解調相位(1KHz)











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区