<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1520/1540/1547/1560nm 3端口帶通光纖濾波器  

              1520/1540/1547/1560nm 3端口帶通光纖濾波器
              筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 8
              貨號 操作 名稱
              A80150082  1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1520nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150083  1520nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸; 中心波長 1520nm; 3dB通帶帶寬 20nm; 1米長尾纖; PM1550光纖; 無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150093  1540m保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150094  1540nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1540nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150095  1547nm 單模光纖 帶通光纖濾波器 (裸纖,無接頭)   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1547nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;單模光纖;裸纖 ;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150163  1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;900um松套管;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150164  1560nm保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1560nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;PM1550光纖;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150157  1580nm 20nm 保偏帶通光纖濾波器   [PDF] 標準尺寸;中心波長 1580nm;3dB通帶帶寬 20nm;1米長尾纖;裸纖 ;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

              產品特點

              ● 寬通帶范圍

              ● 低插入損耗

              ● 高通道隔離度

              ● 穩定工作特性

              產品應用

              ● 光纖放大器

              ● WDM & DWDM 系統

              ● 光纖設備

              ● 光纖激光器

              技術參數

              參數屬性

              單位

              參數值

              備注

              中心波長(nm)

              nm

              1520/1540/1560/1580

              其他波長可以定制

              插入損耗

              dB

              ≤0.6

              1550nm,30mw,DFB

              3dB通帶帶寬

              nm

              20

              @25攝氏度

              反射波長

              nm

              1450-CWL-15@CWL+15-1650

              全溫:-40-+75℃

              最小消光比

              dB

              20


              光纖類型

              N/A

              250um PM1550

              其他光纖類型可選

              最大反射帶寬@25dB

              nm

              30

              光纖接頭類型


              None或者FC/APC

              回波損耗(進光/出光)

              dB

              >60/55dB

              最大操作功率

              mW

              2000

              工作溫度

              -5-70℃

              存儲溫度

              -40-85℃

              測試光源


              1550nm LD-PD臺式光源

              封裝尺寸(mm)


              如下圖

              備注:

              *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

              **.指標若有更改,恕不另行通知。

              測試光譜圖

              1520nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


              1540nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖


              1580nm保偏光纖3端口帶通濾波器測試光譜圖

              通用參數

              1520.png

              型號及訂購

              NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

              W□□□□:Wavelength

              1520: 1520nm

              1550: 15500nm

              *****

              1560: 1560nm

              1580: 1580nm

              B○:3dB帶通寬度

              20: 20nm

              P▽: Package

              1Standard

              2Mini 

              ☆ :Pigtail Length

              05:0.5m

              11m

              10: 10m

              △:Loose Tube

              B: Bare Fiber

              9: 900um Loose Tube

              20: 2mm Loose Tube

              30: 2mm Loose Tube

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              PA=PM Fiber+ FC/APC

              PP=PM Fiber+ FC/PC

              PN= PM Fiber+ none










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区