<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              793/2000nm單模拉錐光波分復用器WDM  

              793/2000nm單模拉錐光波分復用器WDM
              筱曉光子的光通信的拉錐波分復用產品,它具有低損耗,低偏振相關損耗,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等優越性能,該系列產品可用于波分復用系統,光纖傳感系統和光纖光學檢測設備中。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 2
              貨號 操作 名稱
              A80150475  793/2000nm單模拉錐波分復用器 FC/APC   [PDF] 工作帶寬 ±20nm;插入損耗 ≤0.5dB;隔離度>16dB;1米長尾纖;900um松套管;HI780/SM1950光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150474  793/2000nm單模拉錐波分復用器 FC/PC   [PDF] 工作帶寬 ±20nm;插入損耗 ≤0.5dB;隔離度>16dB;1米長尾纖;900um松套管;HI780/SM1950光纖;FC/PC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的光通信的拉錐波分復用產品,它具有低損耗,低偏振相關損耗,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等優越性能,該系列產品可用于波分復用系統,光纖傳感系統和光纖光學檢測設備中。

              產品特點

              ● 工作波長范圍寬 &溫度范圍廣

              ● 低插入損耗

              ● 偏振相關損耗及偏振模色散小

              ● 具有非常高的可靠性和穩定性

              產品應用

              ● WDM 系統

              ● 光纖傳感系統

              ● 光纖設備

              ● 光纖激光器

              技術參數

              參數

              單位

              參數值

              備注

              中心波長(nm)

              nm

              793/2000

              其他波長可以定制

              插入損耗

              dB

              ≤0.5

              12004nm,3mw,DFB

              隔離度

              dB

              ≥16

              @25攝氏度

              工作帶寬

              nm

              ±20

              全溫:-40-+75℃

              偏振相關損耗

              dB

              ≤0.1dB


              波長相關損耗

              dB

              ≤0.2dB


              光纖類型

              N/A

              HI780/SM1950

              其他光纖類型可選

              偏振膜色散

              Ps

              <0.25


              偏振色散

              Ps

              <0.05


              回波損耗(進光/出光)

              dB

              >55dB


              最大操作功率

              mW

              500


              工作溫度

              -5-70℃


              存儲溫度

              -40-85℃


              測試光源


              1550nm   LD-PD臺式光源


              封裝尺寸(mm)


              如下圖


              *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

              **.指標若有更改,恕不另行通知。

              通用參數

              cc.png

              型號及訂購

              NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

              W□□□□: Wavelength

              9815: 980/1550nm

              7920: 793/2000nm

              ☆: Pigtail Length

              05: 0.5m

              1: 1m

              10: 10m

              △: Loose Tube

              B: Bare Fiber

              9: 900um Loose Tube

              20: 2mm Loose Tube

              30: 2mm Loose Tube

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SM1950+ FC/APC

              SP=SM1950+ FC/PC










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区