<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              850nm 波段ASE光源 (帶隔離器 輸出功率大于2mW)  

              850nm 波段ASE光源 (帶隔離器 輸出功率大于2mW)
              ASE-0850-02是使用Er摻雜的氟化物纖維作為增益介質的850nm波長范圍內的ASE光源。 硅光電二極管在850nm波長范圍內zui敏感,使得850nm波段是用于測量的zui佳波長范圍。 這是用于光學器件(如塑料光波導)的研發和評估的z佳光源。
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              B80010074  850nm 波段ASE光源 (帶隔離器 輸出功率大于2mW)   [PDF] 輸出波長:850nm band;總輸出功率:> +3dBm (>2mW); 頻譜功率密度:> -20dBm/nm@840-853nm; 輸出光纖類型:HI780;輸出功率穩定性:< +/- 0.01dB; 輸出光纖連接器:FC/PC;電源:AC100-240V (50/60Hz)    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              ASE-0850-02是使用Er摻雜的氟化物纖維作為增益介質的850nm波長范圍內的ASE光源。 硅光電二極管在850nm波長范圍內zui敏感,使得850nm波段是用于測量的zui佳波長范圍。 這是用于光學器件(如塑料光波導)的研發和評估的z佳光源。

              產品特點

              新波長范圍

              穩定的光譜輸出功率

              性價比高


              產品應用

              光學測量系統

              光學組件光譜測試

              光學傳感

              科學應用


              通用參數

              型號

              ASE-0850-02 (帶隔離器)

              輸出波長

              850nm band

              總輸出功率

              > +3dBm (>2mW)

              頻譜功率密度

              > -20dBm/nm@840-853nm

              輸出光纖類型

              HI780

              輸出功率穩定性

              < +/- 0.01dB

              輸出光纖連接器

              FC/PC

              尺寸

              88mm(H) x 260mm(W) x 350mm(D)

              工作溫度

               0 ~ 40 Deg. C

              儲存溫度

              -10 ~ 60 Deg. C

              重量

              5Kg

              電源

              AC100-240V (50/60Hz)

              注意:功率穩定性指的是一小時預熱后15分鐘的穩定性。

                    尺寸不包括凸出部分。

               

              光纖連接器類型選擇

              Option 012

              FC/angled-PC optical connector

              Option 013

              SC/PC optical connector

              Option 014

              SC/angled-PC optical connector

              規格如有變更,恕不另行通知。

              所有功能、特性和外觀設計均可根據客戶要求進行優化。

               

              頻譜功率密度隨波長變化曲線

              搜狗截圖20230817133520.jpg










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区