<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              WLTF-BA系列 帶寬/波長可調型 可調諧濾波器(平頂) 1060-1600nm 波長調諧范圍120nm  

              WLTF-BA系列 帶寬/波長可調型 可調諧濾波器(平頂) 1060-1600nm 波長調諧范圍120nm
              基于自由空間光學傅立葉變換,結合衍射光柵,建立了WLTFBA系列的帶寬可調濾波器。它是一個2端口的光纖設備。當寬帶頻譜被注入到輸入端口時,可調諧濾波器將選擇一個目標頻帶進行輸出,并拒絕頻譜的其余頻帶。所選擇的目標頻帶的帶寬和中心波長都是可獨立調諧的。波長調諧由精密千分尺驅動器或通過USB接口連接到PC的內置微步進電機驅動,其中驅動由內置編碼器監控并在閉環中動態控制。不一樣的光學設計提供了平頂傳輸和前所未有的低插入損耗和偏振相關損耗(PDL)。精確的調諧機制使濾波器能夠提供高波長分辨率和優異的波長重復性。手動和電動版本的過濾器可用于X、O、S、C和L波段。
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
              產品型號 2
              貨號 操作 名稱
              P型光纖偏振不敏感手動帶寬和波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍100nm   [PDF] 調諧范圍:超過1500-1600 nm, 中心波長:1550nm, 波長調諧范圍:100nm; 平頂帶寬調諧范圍:1-60nm(FWHM); 濾波器邊緣滾落斜率:55dB/nm; 最大光輸入功率:500mW; 1M長0.9mm OD松套管; SMF-28尾纖, FC/APC連接器;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152636  S型光纖偏振不敏感手動帶寬和波長可調諧濾波器(平頂) 1550nm 波長調諧范圍100nm   [PDF] 調諧范圍:超過1500-1600 nm,中心波長:1550nm,波長調諧范圍:100nm;平頂帶寬調諧范圍:2.5-60nm(FWHM);濾波器邊緣滾落斜率:22dB/nm;最大光輸入功率:500mW;1M長0.9mm OD松套管;SMF-28尾纖,FC/APC連接器;    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              基于自由空間光學傅立葉變換,結合衍射光柵,建立了WLTFBA系列的帶寬可調濾波器。它是一個2端口的光纖設備。當寬帶頻譜被注入到輸入端口時,可調諧濾波器將選擇一個目標頻帶進行輸出,并拒絕頻譜的其余頻帶。所選擇的目標頻帶的帶寬和中心波長都是可獨立調諧的。波長調諧由精密千分尺驅動器或通過USB接口連接到PC的內置微步進電機驅動,其中驅動由內置編碼器監控并在閉環中動態控制。不一樣的光學設計提供了平頂傳輸和前所未有的低插入損耗和偏振相關損耗(PDL)。精確的調諧機制使濾波器能夠提供高波長分辨率和優異的波長重復性。手動和電動版本的過濾器可用于X、O、S、C和L波段。

              產品特點

              帶寬可調可調諧濾波器的特點

              中心波長和帶寬均可調諧

              前未有的低插入損耗和偏振相關損耗(PDL) 

              銳利的濾波器邊緣滾降斜率

              傳輸帶平頂輪廓

              高達120nm的波長調諧范圍

              高帶外抑制

              高光功率承受能力


              產品應用

              ASE噪聲抑制

              寬帶WDM信道濾波

              寬帶連續光源

              脈沖整形

              信號濾波


              通用參數

              工作原理和調節機構


              360截圖20230717113158281.jpg


              WLTF-BA-S-或P的手動版本-

              360截圖20230717113346745.jpg



              手動可調諧濾波器規格(WLTF-BA-S、-P或-U)

              中心波長

              1060nm±15nm

              1310nm±15nm

              1550nm±20nm

              1600nm±20nm

              調諧范圍(TR)

              80nm-BW

              100nm-BW

              100nm-BW

              100nm-BW

              插入損耗

              1.5dB typ. and 3.0dB max.(連接器專用)

              FWHM帶寬(BW)2

              BW 1 min to 40nm

              BW min to 40nm

              BW min to 40nm

              BW min to 40nm

              BW min=1.40nm for S-version

              BW min=2.00nm for S-version

              BW min=2.50nm for S-version

              BW min=2.50nm for S-version

              BW min=0.60nm for P-version

              BW min=0.80nm for P-version

              BW min=1.00nm for P-version

              BW min=1.20nm for P-version

              BW min=0.20nm for U-version

              BW min=0.25nm for U-version

              BW min=0.35nm for U-version

              BW min=0.40nm for U-version

              波長分辨率

              0.02nm

              波長重復性

              ±0.02nm

              偏振相關損耗

              0.15dB典型值 / 調諧范圍內Max. 0.30dB(限制SM光纖尾纖)

              消光比

              20dB(僅PM尾纖,不帶連接器)

              光譜形狀

              Flat-top

              通帶平坦度

              <0.15dB (用BWmin測量) (Measured with BW min)

              過濾器邊緣滾落坡度 3

              (filter edge rolling off slope)

              30dB/nm for S-version

              25dB/nm for S-version

              22dB/nm for S-version

              20dB/nm for S-version

              80dB/nm For P-version

              60dB/nm For P-version

              55dB/nm For P-version

              50dB/nm For P-version

              150dB/nm For U-version

              120dB/nm For U-version

              100dB/nm For U-version

              100dB/nm For U-version

              Max. 光功率

              500mW(CW)標準和高達5.0W(CW)

              回波損耗

              >45dB

              帶外抑制

              >50dB for BW< 2xBW min

              偏振模色散

              <0.2ps (SM fiber pigtail only)

              群延遲

              <0.1ps/nm

              尾纖類型

              HI1060

              SMF-28 or SMF-28e

              Panda PM980

              Panda PM1300

              Panda PM1550

              PM光纖排列在PM慢軸(快軸阻塞)上,除非另有規定,否則可根據要求提供LMA或PLMA光纖尾纖。

              操作溫度

              10°C to 50°C

              儲存溫度

              -10°C to 75°C

              尺寸

              參見以下尺寸圖

              重量

              <0.75kg

              其它

              RoHS compliant

              注:

              1可實現的Min. 平頂FWHM帶寬。

              2可根據要求提供40nm以上至100nm以下的產品。

              3測量范圍為-3dB至-43dB。


              手動可調諧濾波器的尺寸(WLTF-BA-S或P型)


              搜狗截圖20230717113906.jpg





              O波段上傳輸波段的調諧中心波長

              360截圖20230717114032960.jpg


              360截圖20230717114126656.jpg



              360截圖20230717114146249.jpg



              360截圖20230717114207297.jpg



              360截圖20230717114222024.jpg


              360截圖20230717114242217.jpg



              訂購信息

              手冊版本零件號:WLTF-BA-A-B-C-D-E/F-G

              A.版本類型:S代表S版本,P代表P版本,U代表U版本

              B.中心波長,以納米為單位:1550表示1550nm中心波長,1310表示1310nm中心波長。

              C.以納米為單位的調諧波長范圍:80表示80nm調諧范圍,100表示100nm調諧波長范圍。

              D.光纖類型:SM為單模光纖,PM為熊貓保偏光纖。

              E.尾纖電纜直徑(毫米):0.25表示外徑為250μm的緩沖光纖,0.9表示外徑為900μm的松套管,3.0表示外徑為3.0mm的電纜(僅適用于尾纖型)。

              F.尾纖長度(米):0.5表示0.5米長,1.0表示1米長(僅適用于尾纖版本)。

              G.尾纖終端或插座適配器的連接器類型,如FC/APC、FC/UPC SC/APC或LU/UPC,00不適用于連接器。


              示例1:WLTF-BA-S-1550-100-SM-3.0/1.0-FC/APC描述:S型光纖偏振不敏感手動帶寬可調可調濾光器,調諧范圍超過100nm,中心位于1550nm,具有1M長、3.0mm外徑的松套電纜SMF-28光纖尾纖,尾纖端接FC/APC連接器。帶寬可調,Min. 2.5nm至40nm平頂FWHM帶寬,22dB/nm濾波器邊緣滾落斜率和500mW(CW)光輸入功率。


              示例2:WLTF-BA-P-110-100-PM-3.0/1.0-SC/APC描述:P型光纖偏振敏感手動帶寬可調可調濾光器,調諧范圍超過100nm,以1M長、3.0mm OD松散電纜Panda PM1300光纖尾纖為中心,尾纖在PM慢軸(快軸阻塞)和尾纖端口上的SC/APC連接器中對齊。帶寬可調,從Min. 0.8nm到40nm平頂FWHM帶寬,60dB/nm濾波器邊緣滾降斜率和500mW(CW)光輸入功率。


              示例3:WLTF-BA-P-1060-80-SM-0.9/1.0-FC/UPC-5.0描述:P型光纖偏振不敏感手動帶寬可調濾光器,在1060nm中心波長的80nm調諧范圍內,帶1M長、900μm OD松散電纜HI1060光纖尾纖和尾纖末端的FC/UPC連接器。帶寬可調,從Min. 0.6nm到40nm平頂FWHM帶寬,80dB/nm濾波器邊緣滾降斜率和5.0W(CW)光輸入功率。


              示例4:WLTF-BA-U-1550-100-SM-3.0/1.0-FC/APC描述:U型光纖偏振不敏感手動帶寬可調可調濾光器,調諧范圍超過100nm,中心位于1550nm,具有1M長、3.0mm外徑的松套電纜SMF-28光纖尾纖,尾纖端接FC/APC連接器。帶寬可從Min. 0.35nm調整至40nm平頂FWHM帶寬,100dB/nm濾波器邊緣滾落斜率和500mW(CW)光輸入功率。












              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区