<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1550nm 單模光纖耦合激光器 1~20W (臺式)  

              1550nm 單模光纖耦合激光器 1~20W (臺式)
              1550nm Wavelength SM Fiber Coupled Laser(1~20W Power,Bench-top Format)本激光器采用DFB種子激光器,配合高功率增益光路模塊實現單波長高功率激光的單模光纖輸出。專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器安全穩定工作,光譜和功率長期保持穩定。桌面臺式的設計操作方便,控制界面簡潔直觀,適合科研用戶的實驗室使用。
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
              產品型號 1
              貨號 操作 名稱
              A80022175  1550nm 單模光纖耦合激光器 20W 43dBm 臺式   [PDF] 工作波長:1550nm;光譜線寬:≤0.1nm;邊模抑制比:>50dB;工作模式:CW連續光;輸出功率:20W;尾纖類型:SMF-28;尾纖接頭類型:FC/APC    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              1550nm Wavelength SM Fiber Coupled Laser(1~20W Power,Bench-top Format)

              本激光器采用DFB種子激光器,配合高功率增益光路模塊實現單波長高功率激光的單模光纖輸出。專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器安全穩定工作,光譜和功率長期保持穩定。桌面臺式的設計操作方便,控制界面簡潔直觀,適合科研用戶的實驗室使用。



              產品特點

              1~20W多種功率

              單模光纖輸出

              功率和光譜穩定


              產品應用

              光纖傳感

              光纖通信

              光學實驗


              通用參數


              光學指標

              單位

              典型值

              備注

              工作波長

              nm

              1550±0.5

              1540~1570nm可定制

              光譜線寬

              nm

              ≤0.1


              邊模抑制比

              dB

              >50


              工作模式

              -

              CW

              連續光

              輸出功率

              W

              1/2/5/10/15/20

              15/20W僅提供臺式

              dBm

              30/33/37/40/41/43


              短期穩定度(15分鐘)

              dB

              ≤ ±0.02

              等效≤±0.5%

              長期穩定度(8小時)

              dB

              ≤ ±0.05

              等效≤±1.2%

              尾纖類型

              -

              SMF-28/PM1550


              尾纖接頭類型

              -

              FC/APC


               

              電氣和環境參數

              功率:1/2/5W

              功率:10/15/20W

              控制方式

              按鍵

              通信接口

              可選配

              供    電

              100~240V AC,<150W

              尺    寸

              260(W)×320(D)×120(H)mm

              360(W)×350(D)×120(H)mm

              工作溫度范圍

              -5~+35°C

              工作濕度范圍

              0~70%

               

              訂購信息/型號

              FLH

              工作波長(nm)

              輸出功率(dBm)

              輸出尾纖類型

              封裝形式


              1550

              30/33/37/40/41/43

              SM=SMF-28

              PM=PM1550

              B=臺式



              圖片1.png











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区