<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1550nm高功率臺式單模SLD光源 3/5/15/25mW (保偏可選)  

              1550nm高功率臺式單模SLD光源  3/5/15/25mW  (保偏可選)
              筱曉光子的Ultra-Width系列1550nm高穩定度單模泵浦光源采用帶TEC波長穩定單模半導體激光器,波長穩定,輸出功率高。基于先進微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用Turn-Key泵浦激光器保護功能,可以有效防止客戶誤操作。可以粗調節功率(步進1mw),也可以精細調節功率步進0.1mw。LD-PD的1550nm單模泵浦光源是一款功能高度集成的臺式系統光源,采用高清LCD顯示屏,輸出功率連續可調,電流、電壓同步顯示,非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外公司也可根據用戶的要求提供模塊化封裝,便于系統集成。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 4
              貨號 操作 名稱
              B80020036  1550nm 15mw臺式SLD光源   [PDF] 1550nm臺式SLD光源;輸出功率 15mw;1米長尾纖;2mm松套管;PM1550光纖;慢軸對準;FC/APC接頭;譜寬 40nm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              B80020037  1550nm 15mw臺式SLD光源   [PDF] 1550nm臺式SLD光源;輸出功率 15mw;1米長尾纖;2mm松套管;SMF-28E+光纖;FC/APC接頭;譜寬 40nm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              B80020038  1550nm 25mw臺式SLD光源   [PDF] 1550nm臺式SLD光源;輸出功率 25mw;1米長尾纖;2mm松套管;PM1550光纖;慢軸對準;FC/APC接頭;譜寬 80nm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              B80020039  1550nm 25mw臺式SLD光源   [PDF] 1550nm臺式SLD光源; 輸出功率 25mw; 1米長尾纖; 2mm松套管; SMF-28E+光纖; FC/APC接頭; 譜寬 80nm    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的Ultra-Width系列1550nm高穩定度單模泵浦光源采用帶TEC波長穩定單模半導體激光器,波長穩定,輸出功率高。基于先進微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用Turn-Key泵浦激光器保護功能,可以有效防止客戶誤操作。可以粗調節功率(步進1mw),也可以精細調節功率步進0.1mw。LD-PD的1550nm單模泵浦光源是一款功能高度集成的臺式系統光源,采用高清LCD顯示屏,輸出功率連續可調,電流、電壓同步顯示,非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外公司也可根據用戶的要求提供模塊化封裝,便于系統集成。

              產品特點

              ● 單模高功率輸出:可達25mW

              ● 譜寬高達80nm

              ● ASE光隔離保護設計

              ● 輸出功率穩定,連續可調

              ● LCD狀態顯示

              ● 高精度ACC和ATC控制電路

              ● 內置隔離器可選

              產品應用

              ● 光纖陀螺

              ● 光學相干測試

              ● 測試測量

              ● 非線性效應研究

              技術參數

              技術參數

              單位

              技術指標

              最小值

              典型值

              最大值

              產品型號


              LP-SLD-1550-B

              LP-SLD-1550-M*

              輸出功率1

              mW

              3

              -

              35

              峰值工作波長2

              nm

              1540

              1550

              1560

              光譜寬度(FWHM)

              nm

              25

              40

              80

              輸出邊模抑制比(SMSR)

              dB

              20

              -

              -

              輸出隔離度3

              dB

              -

              30

              -

              輸出功率穩定度(15分鐘)4

              %

              -

              ±0.5

              ±1.0

              輸出功率穩定度(8小時)4

              %

              -

              ±1.0

              ±2.0

              輸出功率可調范圍

              %

              0

              -

              100

              輸出功率調節模式


              粗調/精調

              TEC穩定度

              -

              ±0.1

              ±0.2

              TEC工作范圍

              25

              30

              35

              工作電壓

              VAC

              100

              220

              240

              電功率功耗5

              W

              -

              -

              30

              工作溫度

              0

              -

              50

              存儲溫度

              -40

              -

              85

              輸出光纖類型


              SMF-28E+

              輸出光纖長度

              m

              > 1

              輸出光纖連接器


              FC/APC、其他型號可選

              規格尺寸

              mm

              340(L)×240(W)×100(H) 臺式

              150(L)×125(W)×25(H) 模塊

              *軟件遠程控制可選

              1.輸出功率可選;

              2.峰值工作波長可指Ding;

              3.隔離度是指針對ASE光的隔離度;

              4 輸出功率穩定性測試條件為25度,開機預熱30分鐘后;

              5.最大功耗是指極限工作條件下的整體功耗。


              光譜圖

              15501.png

              15502.png

              波長穩定性測試

              15503.png

              光斑質量

              15504.jpg

              功率測試表

              15505.png


              SLD 光源功率穩定性測試曲線

              0}BRMO$IA@WW0SF4PU%W0T0_副本.png

              型號及訂購

              LP-SLD-1550-PG-OPP-BWD-FT

              PG:封裝方式 

              B:臺式 

              M:模塊

              OPP(Output Power):輸出功率,單位mW。 例如:10-10mW,50-50mW

              BWD:25:25nm 40:40nm 50:50nm 60:60nm 80:80nm 100:100nm

              FT:光纖類型

              SM=SMF-28E+

              PM=PM1550










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区