<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1030/1064/1053/1310/1550nm單模/保偏光纖隔離器  

              1030/1064/1053/1310/1550nm單模/保偏光纖隔離器
              筱曉光子的的光隔離器產品在任意偏振態下均可保持優良的返程光隔離的性能,它具有低損耗,高隔離度,高回損,低偏振相關損耗,低偏振模式色散,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等性能為通信網絡低成本的解決方案提供了可能性,該系列產品可用于摻餌放大器,波分復用系統,光纖光學設備和激光器中。
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 20
              貨號 操作 名稱
              A80150398  1030nm單模單級光纖隔離器 (Hi060 FC/APC)   [PDF] 標準尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;Hi060光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150033  1053nm單模單級光纖隔離器 (裸纖,無接頭)   [PDF] 標準尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;Hi060光纖;裸纖;無接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150042  1064nm單模雙級光纖隔離器 (Hi060 FC/APC)   [PDF] 描述:標準尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管;Hi060光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150066  1310nm保偏單級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150070  1310nm單模單級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸;隔離度>28dB;工作帶寬:±15nm; 1米長尾纖;900um松套管; SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150067  1310nm保偏單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150071  1310nm單模單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150068  1310nm保偏雙級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管;PM1550;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150072  1310nm單模雙級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150069  1310nm保偏雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管; 保偏光纖PM1550;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150073  1310nm單模雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150136  1550nm保偏單級光纖隔離器 PM1550 FC/APC   [PDF] 標準尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150149  1550nm單模單級光纖隔離器 (FC/APC)   [PDF] 標準尺寸;隔離度 >28dB;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150118  1550nm單模單級光纖隔離器 (祼光纖 無接頭)   [PDF] 標準尺寸;隔離度 >28dB;1米長尾纖;松套管:祼光纖;SMF-28E光纖;無接頭    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150137  1550nm保偏單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;PM1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150119  1550nm 單模單級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸;隔離度>28dB;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150147  1550nm保偏雙級光纖隔離器   [PDF] 標準尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管; PM 1550光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150153  1550nm單模雙級光纖隔離器 FC/APC   [PDF] 標準尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150148  1550nm保偏雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸; 工作波長:1550nm; 隔離度:>46dB; 光纖長度:兩端各1米長尾纖; 松套管:900um松套管; 光纖類型:PM1550光纖; 連接器類型:FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80150154  1550nm單模雙級光纖隔離器Mini   [PDF] Mini尺寸;隔離度>46dB;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子的的光隔離器產品在任意偏振態下均可保持優良的返程光隔離的性能,它具有低損耗,高隔離度,高回損,低偏振相關損耗,低偏振模式色散,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等性能為通信網絡低成本的解決方案提供了可能性,該系列產品可用于摻餌放大器,波分復用系統,光纖光學設備和激光器中。

              產品特點

              ● 工作波長范圍寬 & 工作溫度范圍廣

              ● 低插入損耗 & 高隔離度

              ● 偏振相關損耗及偏振模色散小

              ● 光路無膠

              ● 具有非常高的可靠性和穩定性

              產品應用

              ● 光纖放大器

              ● WDM & DWDM 系統

              ● 光纖設備

              ● 光纖激光器

              通用參數

              參數

              單位

              數值

              備注

              中心波長(nm)

              nm

              1550 or 1310

              1030/1053/1064/等(波長可以定制)

              工作帶寬nm±15

              插入損耗

              dB

              ≤0.6

              1550nm,30mw,DFB

              隔離度

              dB

              ≥28 單級

              @25攝氏度

              ≥46 dB雙級

              隔離度

              dB

              ≥20

              全溫:-40-+75℃

              偏振相關損耗

              dB

              ≤0.1dB


              光纖類型

              N/A

              SMF-28E+ /PM1550等(單模或保偏)

              1030/1053/1064nm可選 Hi1060,(其他光纖類型可選,)

              偏振膜色散

              Ps

              <0.25


              偏振色散

              Ps

              <0.05


              回波損耗(進光/出光)

              dB

              >60/55dB


              Max. 操作功率

              mW

              500


              工作溫度

              -5-70℃


              存儲溫度

              -40-85℃


              測試光源


              1550nm LD-PD臺式光源/

              1060nm DFB


              封裝尺寸(mm)


              如下圖


              備注:

              *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

              **.指標若有更改,恕不另行通知。




              標準尺寸光纖隔離器

              cb.png


              Mini光纖隔離器

              cb1.png

              型號及訂購

              NIR-ISO- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

              W□□□□:Wavelength

              0980:980nm

              0850:850nm

              *****

              1064:1064nm

              1310:1310nm

              1550:1550nm

              S○:Stage Numbers

              11:單級隔離器

              22: 雙級隔離器

              P▽: Package

              1: Standard

              2:Mini 

              ☆ :Pigtail Length

              05:0.5m

              1:1m

              10:10m

              △:Loose Tube

              B:Bare Fiber

              9:900um Loose Tube

              20:2mm Loose Tube

              30: 2mm Loose Tube

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              SN= 裸光纖,無接頭

              PA=PM Fiber+ FC/APC

              PP=PM Fiber+ FC/PC










              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区