<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              1550nm AOM 2端口光纖耦合聲光調制器(及驅動器)  

              1550nm AOM 2端口光纖耦合聲光調制器(及驅動器)
              產品特點: 低功耗 抗沖擊和振動 低插入損耗 緊湊型尺寸 產品應用: 光纖傳感 激光雷達 BOTDA
               西南東北華中 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               華東西北 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 2
              貨號 操作 名稱
              D80020055  1550nm AOM 2端口光纖聲光調制器   [PDF] 工作波長:1550nm 載波頻率:100Mhz 數字調制帶寬:20 MHz 上升時間:25ns 2端口 光纖類型:9 um 纖芯; 125 um包層 單模光纖 光纖接頭類型:FC/PC 50 dB振幅消光比    價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              D80020039  聲光調制器配套驅動模塊   [PDF] 驅動頻率:100MHz 輸出功率:1W 調制:DC-20MHz     價格 : ¥0 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              產品特點: 低功耗 抗沖擊和振動 低插入損耗 緊湊型尺寸 產品應用: 光纖傳感 激光雷達 BOTDA

              通用參數

              產品特點:

              低功耗

              抗沖擊和振動

              低插入損耗

              緊湊型尺寸

               

              產品應用

              光纖傳感

              激光雷達

               BOTDA

               

              技術參數:


              型號

              AMM-100-20-25-1550-2FP-ER50

              工作波長

              1550 nm

              最大輸入光功率

              20 mW (C.W)

              載波頻率

              100 MHz

              有效孔徑

              0.3 mm

              晶體內部的光束直徑

              0.075 mm

              上升時間

              25 ns

              數字調制帶寬

              20 MHz

              布拉格角

              31 mrad

               

              分離角度

              62 mrad

              聲速(m/sec)

              2.52E+3

              最大射頻功率(Watt)

              <1 W

              輸入阻抗

              50歐姆

              V.S.W.R

              2.1:1

              光偏振

              隨機的

              封裝類型

              2端口 帶光纖光尾

              光纖類型,端口1和端口2

              9 mm 纖芯, 125 mm包層 單模光纖

              光纖連接器類型

              FC

              光纖端面的拋光類型

              PC

              光纖長度

              每個端口為1米,共2米

              光纖松套管

              900 um OD

              背向反射**

              40 dB

              總插入損耗***

              4 ~ 5 dB

              選項ER50

              ~50 dB振幅消光比


              **:不包括在FC連接器上的背向反射

              ***:該規范包括:耦合損耗、通過晶體的光傳輸和衍射效率損耗。不包括FC連接器的損失



              調制器驅動



              型號

              FFA-100-B2-F1-ER50

              頻率

              100 MHz

              頻率控制

              石英晶體參考鎖相環

              諧波含量

              15 dBc

              頻率穩定度

              15分鐘預熱后最小為0.0015%

              輸出功率

              通過提供的AO設備,優化功率可達1 W

              調制

              TTL兼容,0 5 V, 330 Ω? 輸入阻抗;DC-20MHz

              操作功率

              90-240 VAC +/-10%   50-60Hz, 55W最大

              尺寸信息

              該裝置將包裝在7.5英寸寬,3.5英寸高,8.75英寸深儀器箱。后面板散熱器的深度增加到最大10.5英寸。尺寸不包括連接器。

              使用環境

              標準實驗室條件:最高環境溫度+35℃;該裝置未密封以防潮或防冷凝。

              提供可拆卸的交流電源線。

              TTL的選項ER50

              50 dB調制消光比(標準值為30 dB),系統(調制器和驅動器)的消光比將為>45 dB。











              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区