<tr id="b9v7n"><output id="b9v7n"><mark id="b9v7n"></mark></output></tr>
<var id="b9v7n"></var>

              close[X]
              您的購物車
              型號 數量 貨期
              查看購物車 結算

              超窄線寬帶通光纖光柵FBG濾波器 1539.4/1551.08nm (帶寬<0.05nm反射率90%保偏可選)  

              超窄線寬帶通光纖光柵FBG濾波器 1539.4/1551.08nm (帶寬<0.05nm反射率90%保偏可選)
              筱曉光子這款超窄線寬通帶濾光片是基于我們先進的光纖布拉格光柵技術。窄線寬通帶濾光片可用于選擇小帶寬光信號以通過和阻擋所有其他波長。這種窄線寬通帶濾光片旨在用于光纖激光 ASE 噪聲抑制、激光雷達濾光片、高分辨率拉曼光譜、熒光顯微鏡和光學儀器等應用。
               華北西南東北 Tina
              13124873453 同微信 可掃碼
               tina@microphotons.com
               西北 華中 Lily
              13072177323 同微信 可掃碼
               Lily@microphotons.com
               華東華南臺灣 Daisy Lee
              18602170419 同微信 可掃碼
               daisy@microphotons.com
              產品型號 2
              貨號 操作 名稱
              A80152248  1539.4nm 窄線寬帶通光纖光柵FBG濾波器 (帶寬<0.05nm,反射率高達90%,保偏可選)   [PDF] 中心波長@3dB:1539.4nm;Isolation:34.38dB;帶寬<0.05nm;反射率:>99.9;光纖類型:SMF28e+;連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              A80152247  1551.08nm 窄線寬帶通光纖光柵FBG濾波器 (帶寬<0.05nm,反射率高達90%,保偏可選)   [PDF] 中心波長@3dB:1551.08nm;Isolation:36.86dB;帶寬<0.05nm;反射率:>95;光纖類型:SMF28e+;連接器:FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存/貨期:請咨詢客服
              總覽

              筱曉光子這款超窄線寬通帶濾光片是基于我們先進的光纖布拉格光柵技術。窄線寬通帶濾光片可用于選擇小帶寬光信號以通過和阻擋所有其他波長。這種窄線寬通帶濾光片旨在用于光纖激光 ASE 噪聲抑制、激光雷達濾光片、高分辨率拉曼光譜、熒光顯微鏡和光學儀器等應用。

              通用參數


              產品特點:

              ■ 超窄帶寬
              ■ 全光纖結構

              ■ 波長可選

              ■ 寬阻帶寬

              ■ 不同光纖類型可選


              應用領域:

              ■ 光纖激光器噪聲濾波

              ■ 激光雷達光譜噪聲濾波

              ■ 高分辨率拉曼光譜分析

              ■熒光成像


               訂購代碼:

              NBFBG- □□□□-☆-☆☆-A8▽- XX

              □□□□: Wavelength

              532: 532nm

              1064: 1064nm

              1550: 1550nm

              *****

              1950: 1950nm

              ☆ : bandwidth

              004: 0.04nm

              008: 0.08nm

              ☆☆:Reflectivity

              01:1%

              10:10%

              90:90%

              ▽: Wavelength Tolerance

              01: ±0.1nm

              XX: Fiber and Connector Type

              SA=SMF-28E+ FC/APC

              SP=SMF-28E+ FC/PC

              SN=SMF-28E+ None

              PA=PM1550 Fiber+ FC/APC

              PP=PM1550 Fiber+ FC/PC

              PN=PM1550 Fiber+ None

               













              使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
              已知曉 了解詳情
              提示

              国产无圣光一区二区三区四区